Royal Canin Miniature Schnauzer Adult Trockenfutter 3kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: Schnauzer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,83 €
Ø 20 €
19,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,81 €
Inhalt
3 kg7,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,83 €
Ø 20 €
19,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,81 €
ab 19,83 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Miniature Schnauzer Adult 3kg Zooland ROYAL CANIN Miniature Schnauzer Adult 3kg 2-3 Werktage 19,83 € + 3,80 € Versand Gesamt 23,63 € → zum Angebot
• Royal Canin Miniature Schnauzer Adult - dry dog food - 3 kg proshop DE Royal Canin Miniature Schnauzer Adult - dry dog food - 3 kg Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 23,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,58 € → zum Angebot
• Royal Canin Mini Schnauzer Adult Hundefutter - 3 kg Medpets Royal Canin Mini Schnauzer Adult Hundefutter - 3 kg vorrätig 23,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,60 € → zum Angebot
• Royal Canin Miniature Schnauzer Adult 3 kg, 1er Pack (1 x 3 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Miniature Schnauzer Adult 3 kg, 1er Pack (1 x 3 kg) Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 33,81 € Versand kostenfrei Gesamt 33,81 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Miniature Schnauzer Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.83 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Miniature Schnauzer Adult 3kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,83 € 6,61 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 23,63 € → zum Angebot
Royal Canin Miniature Schnauzer Adult - dry dog food - 3 kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 23,59 € 7.8633 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 29,58 € → zum Angebot
Royal Canin Mini Schnauzer Adult Hundefutter - 3 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 23,65 € 7.8833 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 27,60 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Zwergschnauzer Adult 3kg 3 kg, Grundpreis: € 8,- / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,99 € 7.9967 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Royal Canin Miniature Schnauzer Adult - 3 kg (Hundefutter), zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 23,99 € 7.9967 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Royal Canin 35561, Royal Canin Breed Miniature Schnauzer Adult 3 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 26,39 € 8.7967 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
Royal Canin Miniature Schnauzer Adult, Adult, Minischnauzer, Klein (5-10 kg), 3 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,55 € 9,52 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 28,55 € → zum Angebot
Royal Canin Miniature Schnauzer Adult 3 kg, 1er Pack (1 x 3 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 33,81 € Versand kostenfrei Gesamt 33,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Royal Canin Miniature Schnauzer Adult Trockenfutter 3kg Test

5/5
★★★★★ Dem Hund schmeckt...
Susanne Januar 2019

Unser Hund liebt dieses Futter - es macht ihn satt und hält ihn gesund. Dieses hochwertige Futter bietet alles, was er braucht. Im Vergleich zu Billigfutter ist das Preis-Leistungs-Verhältnis angemessen.

5/5
★★★★★ Lieblingsfutter unseres Hundes
Steffen Februar 2026

Unser Zwergschnauzer und wir sind sehr zufrieden mit diesem Trockenfutter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne
sunny Januar 2026

Diese Flocken kaufe ich regelmäßig für meinen Vater mit Zwergschnauzer. Er mag es sehr. Zwar nicht gerade günstig aber für seinen Liebling ist fast nichts zu teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr gutes Trockenfutter
Stefan Oktober 2025

Für den Zwergschnauzer ein gutes Trockenfutter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Fell, Gebisspflege, Haut
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
Schnauzer
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Adult-Hundefutter
Haut & Fell
Inhalt
1 Stück
3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram