Royal Canin Miniature Schnauzer Adult Trockenfutter 7,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Speziell entwickeltes Trockenfutter für erwachsene Miniature Schnauzer, das die besonderen Bedürfnisse dieser Rasse berücksichtigt.
• Enthält sorgfältig ausgewählte Zutaten wie Getreide, Gemüse und Geflügel für eine ausgewogene und schmackhafte Ernährung.
• Fördert die Fell- und Hautgesundheit durch eine optimale Nährstoffzusammensetzung für ein glänzendes Erscheinungsbild.
• Unterstützt die Zahngesundheit durch eine spezielle Krokettenform, die zur Reduzierung von Zahnsteinbildung beiträgt.
• Bietet mit 7,5 kg Packungsinhalt eine langfristige Versorgung und gewährleistet eine konstante Ernährungsqualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
41,56 €
Ø 44 €
41,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,25 €
Inhalt
3 kg7,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
41,56 €
Ø 44 €
41,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,25 €
ab 41,56 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Miniature Schnauzer Adult 7,5kg Zooland ROYAL CANIN Miniature Schnauzer Adult 7,5kg 2-3 Werktage 41,56 € Versand kostenfrei Gesamt 41,56 € → zum Angebot
• Royal Canin Miniature Schnauzer Adult 7,5 kg, 1er Pack (1 x 7.5 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Miniature Schnauzer Adult 7,5 kg, 1er Pack (1 x 7.5 kg) Auf Lager 50,42 € Versand kostenfrei Gesamt 50,42 € → zum Angebot
• Royal Canin Miniature Schnauzer Adult, Adult, Minischnauzer, 7,5 kg Kaufland Royal Canin Miniature Schnauzer Adult, Adult, Minischnauzer, 7,5 kg 2-4 Werktage 57,25 € Versand kostenfrei Gesamt 57,25 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Miniature Schnauzer Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.56 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Miniature Schnauzer Adult 7,5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,56 € 5,54 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 41,56 € → zum Angebot
Royal Canin Miniature Schnauzer Adult 7,5 kg, 1er Pack (1 x 7.5 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,42 € Versand kostenfrei Gesamt 50,42 € → zum Angebot
Royal Canin Miniature Schnauzer Adult, Adult, Minischnauzer, 7,5 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 57,25 € 7,63 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 57,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht Royal Canin Miniature Schnauzer Adult Trockenfutter 7,5kg

Royal Canin Miniature Schnauzer Adult Trockenfutter 7,5kg für gesundes Fell und starke Zähne

Entdecken Sie die maßgeschneiderte Ernährungslösung für Ihren Miniature Schnauzer. Dieses speziell entwickelte Trockenfutter adressiert die einzigartigen Bedürfnisse dieser lebhaften Rasse. Mit seiner ausgewogenen Nährstoffformel unterstützt es nicht nur die Gesundheit Ihres vierbeinigen Freundes, sondern fördert auch sein charakteristisches Erscheinungsbild. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe zielen darauf ab, das markante Fell Ihres Schnauzers zu pflegen und gleichzeitig seine Zahngesundheit zu erhalten.

Optimale Fellpflege durch hochwertige Nährstoffe

Das Trockenfutter zeichnet sich durch seine besonderen fellpflegenden Eigenschaften aus. Die enthaltenen essentiellen Fettsäuren und Vitamine nähren die Haut von innen und fördern ein glänzendes, gesundes Haarkleid. Dies ist besonders wichtig für Miniature Schnauzer, deren charakteristischer Bart und Augenbrauen besondere Aufmerksamkeit erfordern. Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren in ausgewogener Kombination unterstützen die natürliche Schutzbarriere der Haut und reduzieren mögliche Irritationen. So bleibt das Fell Ihres Hundes nicht nur optisch ansprechend, sondern auch widerstandsfähig gegen äußere Einflüsse.

Royal Canin Miniature Schnauzer Adult Trockenfutter 7,5kg Test

5/5
★★★★★ Unser Hund frißt es.
D.Mokuzai Februar 2020

Seit Jahren frißt es das Futter. Eine Umstellung auf "höherwertiges" Futter hat er mit Durchfall beantwortet. Also wieder zurück zum Canine. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualitätsprodukt
Dr. G Juli 2014

Mein Hund liebt dieses Futter, das ich manchmal noch verfeinere, umk Abwechslung in den Futteralttag zu bringen. Keine bald abgelaufene Ware, sondern Haltbarkeitsdatum weiter über ein Jahr. Korrekte Verpackung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fell, Gebisspflege, Haut
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
Schnauzer
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Adult-Hundefutter
Haut & Fell
Inhalt
1 Stück
7,5 kg
Gemüse, Getreide, Reis
Geflügel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram