Royal Canin Veterinary Adult Small Dogs Hunde-Trockenfutter 4kg Hunde-Spezialfutter
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Spezialfutter
Lebensphase: Adult-Hundefutter
geeignet für: kleine Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
25,19 €
Inhalt
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Royal Canin Adult Kleiner Hund 4kg
2-3 Werktage
25,19 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 28,99 €
→ zum Angebot
-
ROYAL CANIN ADULT SMALL DOG 4 kg sofort lieferbar 28,27 € + 4,00 € Versand Gesamt 32,27 € → zum Angebot
-
ROYAL CANIN Expert Adult Small Dogs | 4 kg | Trockenfutter für ausgewachsene...
Auf Lager
34,36 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,36 €
→ zum Angebot
-
Hundekroketten VETERINARY DOG ADULT SMALL - Royal Canin 2-4 Werktage 34,47 € Versand kostenfrei Gesamt 34,47 € → zum Angebot
Varianten:
Royal Canin Veterinary Adult Small Dogs Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.
Royal Canin Veterinary Adult Small Dogs Hunde-Trockenfutter 4kg Test
5/5
★★★★★
Meinem wau wau schmeckts!
Ich mische immer ein bisschen gekochtes Rinderfaschiertes oder Putenfleisch mit etwas Wasser dazu. Unser Hund ist ein leicht übergewichtiger Chihuahua ca. 3,6 kilo. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
5sterne
Hunde essen es gernebestellen es seit Jahren immer wiederBei größeren Mengen wird es günstiger. Trotzdem Preis Leistung ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anwendungsgebiete
Gebisspflege, Haut, Magen & Darm, Sonderernährung
Marke
Royal Canin
Produkttyp
Hunde-Spezialfutter
Serie
Royal Canin Veterinary Diet
geeignet für
kleine Rassen
Eigenschaften
Fütterungsempfehlung
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Verpackungsart
Sack
Lebensphase
Adult-Hundefutter
Ernährungsbedürfnisse
Haut & Fell
Inhalt
Packungsgröße
4 kg
Packungsanzahl
1
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Hunde-Spezialfutter im Expertencheck
Alle Details zu Hundefutter Adult (erwachsen)
Warum Trockenfutter junge Hunde eine gute Wahl ist
Die wichtigsten Fakten zu Trockenfutter für Hunde
Nassfutter für Hunde vergleichen und sparen
Alles, was du über Trockenfutter Welpen wissen musst
Praxiswissen zu Snacks für alte Hunde
Hundefutter Gebisspflege im Test
Beliebte Themen