Royal Canin Maxi Digestive Care Hunde-Trockenfutter 3kg

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
18,26 €
Ø 19 €
18,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,67 €
Inhalt
10 kg3 kgDry Dog Food 12 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
18,26 €
Ø 19 €
18,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,67 €
ab 18,26 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN CCN Maxi Digestive Care 3kg Zooland ROYAL CANIN CCN Maxi Digestive Care 3kg 2-3 Werktage 18,26 € + 3,80 € Versand Gesamt 22,06 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Digestive Care Maxi 3 kg Fressnapf
ROYAL CANIN Digestive Care Maxi 3 kg 27,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Royal Canin (ROYBJ) Hundefutter Digestive Care, 1er Pack (1 x 3 kg) Amazon Marketplace Royal Canin (ROYBJ) Hundefutter Digestive Care, 1er Pack (1 x 3 kg) Auf Lager 29,33 € Versand kostenfrei Gesamt 29,33 € → zum Angebot
• Royal Canin Size Maxi Digestive Care 3kg Kaufland Royal Canin Size Maxi Digestive Care 3kg 2-4 Werktage 31,67 € Versand kostenfrei Gesamt 31,67 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Maxi Digestive Care Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.26 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN CCN Maxi Digestive Care 3kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,26 € 6,09 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 22,06 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Digestive Care Maxi 3 kg Fressnapf
Angebotsinfo 27,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Royal Canin (ROYBJ) Hundefutter Digestive Care, 1er Pack (1 x 3 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,33 € Versand kostenfrei Gesamt 29,33 € → zum Angebot
Royal Canin Size Maxi Digestive Care 3kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,67 € 10,56 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 31,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:07 Uhr.

Royal Canin Maxi Digestive Care Hunde-Trockenfutter 3kg Test

5/5
★★★★★ Hat uns gut geholfen...
Amazon-Kunde August 2018

Als mein Hund Durchfall hatte, half dieses Hundefutter sofort: sie fraß es gern und vertrug es sehr gut. Mittlerweile kommt sie mit normalem Futter zurecht, doch bei erneuten Problemen mit dem Verdauungstrakt würde ich sofort wieder auf dieses verträgliche Spezialfutter zurückgreifen.

3/5
★★★☆☆ Hundefutter
Andreas September 2017

Das Futter kaufte ich im Warehouse Deal, weil es deutlich günstiger war. Meine beiden Haustiere vertrugen es gut und nahmen es gern an — bislang war nur ein einziges Futter weniger beliebt. Negativ fiel die starke Fettigkeit auf: Als Snack für unterwegs ungeeignet, da bei Berührung die Hände fettig werden. Aufgrund dieser Eigenschaft und weil es preiswertere, gute Alternativen gibt, werde ich dieses Produkt nicht erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Endlich keine Bauchweh mehr!
jana s November 2025

Mein Labradormix ist von dem Futter begeistert. Sein empfindlicher Magen hat sich beruhigt, der Output ist fest und nicht übermäßig viel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt 👍
Amazon Kunde April 2024

Sehr schnelle Lieferung. Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Gelenke
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
große Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Adult-Hundefutter
Inhalt
Omega-6-Fettsäuren
3 kg
Weitere Daten
für Hunde mit ca. 26 bis 44 kg Körpergewicht / ab dem 15. Monat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram