BedDog Hundesofa LUPI M Mocca braun-schwarz Hundebett
-
Günstigster Preis
BedDog Hundebett M - Hundekissen - Hundekorb - Hundecouch - Hundesofa - Bezug Auf Lager 35,30 € Versand kostenfrei Gesamt 35,30 € → zum Angebot
-
BedDog Tierbett Hundebett LUPI mit Rand, Bezug abnehmbar braun|schwarz 55 cm x... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 35,30 € + 8,00 € Versand Gesamt 43,30 € → zum Angebot
-
BedDog Hundebett LUPI Hundesofa Hundekissen waschbar
2 Werktage
35,30 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 40,25 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
BedDog Hundesofa LUPI M Mocca braun-schwarz Test
Das Bettchen für meinen Bolonka-Welpen hat sich als gemütlicher Rückzugsort bewährt. Obwohl die Füllung nicht besonders hochwertig ist, fühlt sich der Bezug angenehm an. Mein Hund liebt sein Bettchen auch bei seiner Größe als Erwachsener und nutzt es gerne.
Das Hundebett hat meine Erwartungen übertroffen! Zunächst skeptisch aufgrund des Aussehens nach dem Auspacken, entfaltete sich das Bett über Nacht zu einem hochwertigen Produkt. Robustes Material, weiches Innenfutter und einfache Reinigungsmöglichkeit durch Waschmaschinenfestigkeit überzeugten mich. Sogar mein großer Rottweiler und der Terrier sind begeistert von dem Komfort. Die Qualität und Verarbeitung verdienen volle 5 Sterne, ich kann das Hundebett uneingeschränkt weiterempfehlen!.
Unser Deutscher Boxer liebt den Hundekorb, den wir zum zweiten Mal gekauft haben. Die perfekte Größe und die einfache Waschbarkeit machen ihn zum Lieblingsplatz unseres Hundes.
Durchsucht man die Bewertungen, stößt man auf unterschiedliche Meinungen. Doch wenn man das Bett gemäß Anleitung montiert, funktioniert es einwandfrei. Einfach die Elemente kneten, in den Bezug stecken und auf das Vakuum warten - schon entsteht ein großes und gemütliches Bett. Die Farbe entspricht der Abbildung und gefällt uns sehr gut. Wir haben uns für das grau/schwarze Modell entschieden.
Dieses Hundebett (Größe S) ist ideal für Malteser-Welpen. Es benötigt nur zwei Tage, um sich vollständig zu entfalten, riecht nicht und behält seine Form. Da unser kleiner Malteser die Ecken abgekaut hat, werden wir eine größere Größe nachbestellen, wenn alle Zähne durch sind. Definitiv empfehlenswert!.
Dieses Hundebett ist einfach perfekt! Mein Mix aus amerikanischem und altenglischem Bulldogge hat es sofort geliebt und Spaß gehabt. Das Bett bietet ihm den idealen Platz zum Ausruhen und Entspannen. Sehr zu empfehlen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen