Knuffelwuff Jessy Beige 100 x 65 x 28 cm Hundebett

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Besonderheit: mit hohem Rand Farbe: beige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,95 €
Ø 138 €
134,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,90 €
Abmessungen
100 x 65 x 28120 x 75 x 30135 x 85 x 32155 x 100155 x 10573 x 50
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,95 €
Ø 138 €
134,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,90 €
ab 139,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Jessy, Orthopädisch beige 65 cm x 100 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Jessy, Orthopädisch beige 65 cm x 100 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 139,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 146,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy aus Nylongewebe M-L 100 x 65cm Beige Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy aus Nylongewebe M-L 100 x 65cm Beige Auf Lager 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Jessy Orthopädisch Kunstleder M-L 100 x 65cm Beige OBI Knuffelwuff Hundebett Jessy Orthopädisch Kunstleder M-L 100 x 65cm Beige 3 Tage 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy aus Nylongewebe beige M-L Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy aus Nylongewebe beige M-L 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy
14 Tage
Bester Preis
134,95
am 2026-06-22
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Jessy, Orthopädisch beige 65 cm x 100 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 139,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 146,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy aus Nylongewebe M-L 100 x 65cm Beige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Jessy Orthopädisch Kunstleder M-L 100 x 65cm Beige OBI Angebotsinfo 3 Tage 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy aus Nylongewebe beige M-L Fressnapf
Angebotsinfo 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Knuffelwuff Jessy Beige 100 x 65 x 28 cm Test

5/5
★★★★★ Qualität und Komfort finden wir top
Amazon C November 2018

Unser neues Bett ist ein echter Hit! Das geringe Gewicht hat uns positiv überrascht und die Qualität und festen Füllung überzeugen. Wir haben lange nach einem orthopädischen Hundebett zu diesem Preis gesucht. Der abnehmbare Reißverschluss am oberen Teil und die weiße Decke mit Klettverschluss sind praktische Features. Ob unser Hund das Bett mag, wird sich zeigen, aber bisher sind wir sehr zufrieden.

Unser Welpe liebt das Bett und nutzt es gerne. Der flauschige, weiße Bezug wird auch gerne zum Spielen genutzt, aber bisher hält er stand. Wir empfehlen dieses Bett auf jeden Fall weiter. Unserem Vierbeiner gefällt es und wir sind rundum zufrieden!.

5/5
★★★★★ schönes Hundebett
bahlsen11e April 2018

Insgesamt ein tolles Bett. Das Knuffelwuffbett ist trotz gleicher Größe wie unser Weidekörbchen aufgrund des höheren Randes etwas kleiner. Es ist sehr schön verarbeitet und wurde nach anfänglicher Skepsis gut angenommen.

Unser Hund liegt mit völlig geradem Rücken im Bett und hängt nicht durch. Besonders mag sie den Rand, um ihren Kopf drauf zu betten. Würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Supper Bett
Hunde M März 2018

Dieses Produkt ist ein absolutes Muss für jeden Hundebesitzer! Es ist robust verarbeitet und schützt meinen alten Hund vor Bodenkälte. Die erhöhte Position ist einfach großartig.

5/5
★★★★★ Ein fantastisches Hundebett
Wolfgang R. Oktober 2019

Dieses Hundebett ist super bequem und praktisch, mit einer weichen, aber stabilen Matratze und einem weichen Rand. Es ist leicht zu reinigen und besonders für Hunde mit Arthrose geeignet. Ich habe die Größe 155 cm für meinen Deutsch Drahthaar genommen und es passt perfekt. Mein Hund kann sich entspannt hinlegen und ist sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Ich habe einen 9 jahre alten Mops der schon ...
Emily S. August 2019

Mein 9 Jahre alter Mops hinkt ein wenig, aber seitdem wir das abziehbare und waschbare Hundebett haben, hat sich sein Wohlbefinden deutlich verbessert. Er kann jetzt leichter aus dem Bett aufstehen und von der Couch springen, ohne zu stolpern. Der Preis ist angemessen und das Design des Hundebetts gefällt mir auch sehr gut. Ich bin mit dem Kauf absolut zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Hundebett
Olaf K. Juni 2019

Unsere Hunde lieben ihr neues Bett! Die Decke lässt sich problemlos waschen und der hohe Rand dient perfekt als Kopfstütze. Es empfiehlt sich, eine Nummer größer zu wählen, da das Maß von der Liegefläche abgezogen werden muss. Großartige Qualität und super bequem. Ein tolles Hundebett, das von beiden Hunden sofort akzeptiert wurde.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
mit hohem Rand
Material und Design
beige
Weitere Eigenschaften
gelenkschonend, orthopädisch, wirbelsäulenschonend
Kern aus Memory Foam

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram