Knuffelwuff Jessy Braun 120 x 75 x 30 cm Hundebett

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Besonderheit: mit hohem Rand Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
184,95 €
Ø 180 €
178,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,90 €
Abmessungen
100 x 65 x 28120 x 75 x 30135 x 85 x 32155 x 100155 x 10573 x 50
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
184,95 €
Ø 180 €
178,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,90 €
ab 184,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Jessy, Orthopädisch braun 75 cm x 120 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Jessy, Orthopädisch braun 75 cm x 120 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 184,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 191,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy waschbar Hunde ortho bed Hundesofa Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy waschbar Hunde ortho bed Hundesofa 191,90 € Versand kostenfrei Gesamt 191,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Jessy Orthopädisch Kunstleder XL 120 x 75cm Braun OBI Knuffelwuff Hundebett Jessy Orthopädisch Kunstleder XL 120 x 75cm Braun 3 Tage 191,90 € Versand kostenfrei Gesamt 191,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy aus Nylongewebe braun XL Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy aus Nylongewebe braun XL 191,90 € Versand kostenfrei Gesamt 191,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
184.95 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Jessy, Orthopädisch braun 75 cm x 120 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 184,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 191,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy waschbar Hunde ortho bed Hundesofa Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 191,90 € Versand kostenfrei Gesamt 191,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Jessy Orthopädisch Kunstleder XL 120 x 75cm Braun OBI Angebotsinfo 3 Tage 191,90 € Versand kostenfrei Gesamt 191,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy aus Nylongewebe braun XL Fressnapf
Angebotsinfo 191,90 € Versand kostenfrei Gesamt 191,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.

Knuffelwuff Jessy Braun 120 x 75 x 30 cm Test

4/5
★★★★☆ Ein qualitativ hochwertiges Hundebett mit einem Makel
Nm April 2021

Ein Top-Produkt mit einem kleinen Mangel: Das Hundebett ist stabil, bequem und sieht gut aus. Leider wird das schwere Bett leicht von meinem noch wachsenden Labrador verrückt. Das minderwertige Material auf der Unterseite macht es einfach für ihn, den Bezug zu beschädigen und den Schaumstoff herauszuholen.

Schade, dass nicht auch unten ein strapazierfähiges Material verwendet wurde. Mein Welpe wird das große Bett wahrscheinlich nicht bis zum Erwachsenenalter behalten können. Warum nicht auch unten auf Qualität setzen?.

4/5
★★★★☆ super
MM Januar 2018

Unsere Dalmatinerhündin liebt ihr neues Hundebett in Größe XXL. Leider lässt sich der braune Stoff schwer absaugen, besonders die Dalmatinerhaare. Ansonsten ist das Bett sehr zu empfehlen.

4/5
★★★★☆ Hundebett
H. E Dezember 2016

Dieses Bett bietet eine perfekte Balance zwischen Weichheit und Festigkeit. Der weiße Fellaufsatz könnte jedoch leicht schmutzig aussehen, aber das Problem lässt sich durch Einfärben lösen. Eine schmalere Randfläche würde auch die Liegefläche vergrößern. Insgesamt ein komfortables Bett mit kleinen Verbesserungsmöglichkeiten.

4/5
★★★★☆ Tolles Hundebett
Gamaleda Juni 2016

Ich habe den 120cm langen Hundekorb für meinen Presa Canario-Podenco Mix gekauft, der eine Schulterhöhe von 62 cm hat. Die Verarbeitung ist hochwertig und robust. Mir gefällt jedoch die Lösung mit dem Klettverschluss und der Decke nicht so gut. In Bezug auf die Größe passt der Korb perfekt für uns, da mein Rüde gerne eingekuschelt schläft.

Er zieht sich zusammen und legt seinen Kopf auf die Lehne. Er hat definitiv nicht genug Platz, um ausgestreckt zu liegen! Wenn er zusammengerollt liegt, sind etwa 10-15 cm Platz zum Rand. Für uns passt das gut, vielleicht ist dieser Hinweis für die Größenauswahl bei ähnlich großen Hunden hilfreich.

4/5
★★★★☆ Schönes, stabiles Hundebett
Timine Februar 2016

Das Hundebett von Knuffelwuff ist eine empfehlenswerte Wahl für größere Hunde wie Labradoodle-Setter-Mischlinge. Trotz anfänglicher Schwierigkeiten beim Umtausch war der Kundenservice sehr freundlich und bemüht, eine Lösung zu finden. Das Bett ist groß und gemütlich, mit einer festen Matratze und einem kuscheligen Rand, der jüngeren Hunden ein Gefühl von Geborgenheit vermittelt. Unser Hund liebt es, darauf zu liegen, und wir können sehen, dass er sich wohl fühlt.

Das Design ist schick und ansprechend. Insgesamt ein guter Kauf, der jedoch etwas Platz benötigt.

4/5
★★★★☆ Achtung! Unbedingt eine Grösse grösser nehmen.
Katharina W August 2015

Das Hundebett ist hübsch, aber für große Hunde eine Nummer größer empfohlen. Unser Dalmatiner passt knapp in XXL, wir behalten es dennoch, da er es liebt. Unsere Hündin bekommt eine XXXXL als Weihnachtsgeschenk.

Meinungen 1 bis 6 von 7

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
mit hohem Rand
Material und Design
braun
Weitere Eigenschaften
120 x 75 x 30 cm
orthopädisch
Kern aus Memory Foam
OEKO-TEX
gelenkschonend, wirbelsäulenschonend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram