Knuffelwuff Jessy grau 135x85x32cm Hundebett

★★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Besonderheit: mit hohem Rand Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
221,95 €
Ø 216 €
214,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,90 €
Abmessungen
100 x 65 x 28120 x 75 x 30135 x 85 x 32155 x 100155 x 10573 x 50
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
221,95 €
Ø 216 €
214,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,90 €
ab 221,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 214,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Jessy, Orthopädisch grau 85 cm x 135 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Jessy, Orthopädisch grau 85 cm x 135 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 221,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 228,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy waschbar Hunde ortho bed Hundesofa Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy waschbar Hunde ortho bed Hundesofa 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Jessy Orthopädisch Kunstleder XXL 135 x 85cm Grau OBI Knuffelwuff Hundebett Jessy Orthopädisch Kunstleder XXL 135 x 85cm Grau 3 Tage 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy aus Nylongewebe grau XXL Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy aus Nylongewebe grau XXL 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
221.95 €
Ø 1 Mon.
216 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Jessy, Orthopädisch grau 85 cm x 135 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 221,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 228,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy waschbar Hunde ortho bed Hundesofa Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Jessy Orthopädisch Kunstleder XXL 135 x 85cm Grau OBI Angebotsinfo 3 Tage 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy aus Nylongewebe grau XXL Fressnapf
Angebotsinfo 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Knuffelwuff Jessy grau 135x85x32cm Test

5/5
★★★★★ tolles Bett
CM September 2019

Unser Schäferhund liebt ihr neues Bett aufgrund ihrer Cauda Equina. Die Verarbeitung ist ausgezeichnet und es sieht toll aus. Wir sind sehr zufrieden und würden es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Hundebett
Christina November 2018

Das Hundebett von Knuffelwuff mit erhöhtem Rand und robuster Matratze ist für unseren Schäferhundmischling ideal. Trotz anfänglicher Beißversuche hat der Bezug gehalten und die Deckenauflage blieb unversehrt. Das Bett ist das schwerste in unserem Haushalt, was auf die hochwertige Verarbeitung hindeutet.

Auch die Möglichkeit Ersatzbezüge zu bestellen, gibt mir Sicherheit für die Zukunft. Insgesamt bietet das Hundebett ausreichend Platz zum Schlafen und Kuscheln, sowohl für große als auch für kleinere Hunde. Ich bin zufrieden mit dem Kauf und empfehle das Produkt gerne weiter.

5/5
★★★★★ sehr gemütlich
slighty_oe Februar 2018

Für mich. mein Hund muss noch überzeugt werden. Das Produkt sieht wirklich gut aus. Allerdings sollte definitiv eine Nummer größer gewählt werden.

Mein Hund hat mich wohl gehört. Sie liegt drin. Na, wer sagt es denn?.

5/5
★★★★★ Ein fantastisches Hundebett
Wolfgang R. Oktober 2019

Dieses Hundebett ist bequem und praktisch und eignet sich besonders gut für ältere Hunde mit Arthrose. Die weiche, aber stabile Matratze und der weiche Rand sorgen für hohen Komfort. Das Bett ist leicht zu reinigen und in der Größe von 155 cm perfekt für größere Hunde wie den Deutsch Drahthaar. Mein Hund kann sich darin entspannt hinlegen und ich bin zu 100% zufrieden mit dem Produkt. Definitiv eine Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Ich habe einen 9 jahre alten Mops der schon ...
Emily S. August 2019

Mein 9 Jahre alter Mops hatte Probleme beim Springen auf das Bett oder von der Couch zu kommen. Seitdem ich das super waschbare Bett gekauft habe, hat sich die Situation deutlich verbessert. Der Preis ist gerechtfertigt und das Hundebett sieht auch noch toll aus.

5/5
★★★★★ Super Hundebett
Olaf K. Juni 2019

Dieses Hundebett wurde von meinen beiden Vierbeinern sofort geliebt. Die inkludierte Decke ist leicht zu waschen und der hohe Rand dient oft als gemütliche Kopfstütze. Es wird empfohlen, eine Nummer größer zu wählen, da die Größe von der Liegefläche abgezogen werden muss.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
mit hohem Rand
Material und Design
grau
Weitere Eigenschaften
gelenkschonend, orthopädisch, wirbelsäulenschonend
Kern aus Memory Foam

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram