Knuffelwuff Jessy XXL 155x105cm grau Hundebett

★★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Besonderheit: mit hohem Rand Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
106,95 €
Ø 104 €
102,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,90 €
Abmessungen
100 x 65 x 28120 x 75 x 30135 x 85 x 32155 x 100155 x 10573 x 50
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
106,95 €
Ø 104 €
102,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,90 €
ab 106,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Jessy, Orthopädisch Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Jessy, Orthopädisch lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 106,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 113,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Jessy Orthopädisch Kunstleder S 73 x 50cm Grau OBI Knuffelwuff Hundebett Jessy Orthopädisch Kunstleder S 73 x 50cm Grau 3 Tage 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy aus Nylongewebe grau S Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy aus Nylongewebe grau S 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy waschbar Hunde ortho bed Hundesofa Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy waschbar Hunde ortho bed Hundesofa 267,90 € Versand kostenfrei Gesamt 267,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.95 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Jessy, Orthopädisch ✓ Bester Preis Otto Knuffelwuff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 106,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 113,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Jessy Orthopädisch Kunstleder S 73 x 50cm Grau OBI Angebotsinfo 3 Tage 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy aus Nylongewebe grau S Fressnapf
Angebotsinfo 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy waschbar Hunde ortho bed Hundesofa Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 267,90 € Versand kostenfrei Gesamt 267,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Knuffelwuff Jessy XXL 155x105cm grau Test

5/5
★★★★★ Unterstützende Funktion bei Arthrose vom Hund
Leick A Juli 2021

Unser neues Hundebett für große Hunde ist endlich angekommen. Unser deutscher Dogge, 85 kg schwer, hat es sofort geliebt und fühlt sich sehr wohl. Er schläft jetzt ruhig und entspannt, ohne ständig die Position wechseln zu müssen.

Das Bett unterstützt ihn auch bei seinen Knochenproblemen. Zur Robustheit, Schmutzbeständigkeit und Pflegeeigenschaften kann ich noch nichts sagen, da es noch neu ist. Aber es macht einen stabilen und hochwertigen Eindruck. Ich bin sehr positiv überrascht und würde es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Perfekt! Klare Kaufempfehlung!
LM März 2020

Unser Australian Shepherd liebt sein neues Bett von Tag 1 an. Es ist luxuriös und orthopädisch, was es sehr bequem macht. Der abwaschbare Rand widersteht Kauen. Die abnehmbare Decke ist praktisch, aber der helle Stoff wird schnell schmutzig. Insgesamt ist das Bett jedoch eine solide Investition, die unsere pelzige Freundin zu schätzen weiß.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Griesel, H Februar 2019

Meine Vizslahündin liebt ihr orthopädisches Bett! Dank seiner Größe und Polsterung kann sie sich bequem strecken und ihre Spondylose gut unterstützen. Das Bett sieht zudem hübsch aus. Ein rundum gelungenes Produkt!.

5/5
★★★★★ Ein fantastisches Hundebett
Wolfgang R. Oktober 2019

Dieses Hundebett ist perfekt für alte Hunde mit Arthrose. Die weiche, aber stabile Matratze und der weiche Rand sorgen für maximalen Komfort. Das Bett ist leicht zu reinigen und in der Größe 155cm ideal für größere Hunde wie Deutscher Drahthaar. Mein Hund kann sich in diesem Bett entspannt hinlegen und ist rundum zufrieden. Ich kann dieses Hundebett zu 100 % empfehlen!.

5/5
★★★★★ Ich habe einen 9 jahre alten Mops der schon ...
Emily S. August 2019

Mein Mops ist 9 Jahre alt und hat Probleme mit dem Laufen. Das waschbare Hundebett hat sein Leben verbessert, da er einfacher darauf klettern kann. Der Preis ist angemessen und das Design des Bettes ist auch noch super.

5/5
★★★★★ Super Hundebett
Olaf K. Juni 2019

Unsere beiden Hunde lieben ihr neues Hundebett! Die mitgelieferte waschbare Decke ist ein großartiges Extra. Der hohe Rand funktioniert auch super als Kopfstütze. Für die optimale Größe sollte man jedoch lieber eine Nummer größer wählen, da das Maß von der Liegefläche abgezogen werden muss. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit diesem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
mit hohem Rand
Material und Design
grau
Weitere Eigenschaften
155 x 100 cm
gelenkschonend, orthopädisch, wirbelsäulenschonend
Kern aus Memory Foam

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram