Knuffelwuff Jessy grau 100x65x28cm Hundebett

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Besonderheit: mit hohem Rand Eigenschaften: gelenkschonend - orthopädisch - wirbelsäulenschonend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
139,95 €
Ø 136 €
134,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,90 €
Abmessungen
100 x 65 x 28120 x 75 x 30135 x 85 x 32155 x 100155 x 10573 x 50
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
139,95 €
Ø 136 €
134,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,90 €
ab 139,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Jessy, Orthopädisch grau 65 cm x 100 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Jessy, Orthopädisch grau 65 cm x 100 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 139,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 146,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy aus Nylongewebe M-L 100 x 65cm Grau... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy aus Nylongewebe M-L 100 x 65cm Grau... Auf Lager 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Jessy Orthopädisch Kunstleder M-L 100 x 65cm Grau OBI Knuffelwuff Hundebett Jessy Orthopädisch Kunstleder M-L 100 x 65cm Grau 3 Tage 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy aus Nylongewebe grau M-L Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy aus Nylongewebe grau M-L 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.95 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Jessy, Orthopädisch grau 65 cm x 100 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 139,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 146,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy aus Nylongewebe M-L 100 x 65cm Grau - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Jessy Orthopädisch Kunstleder M-L 100 x 65cm Grau OBI Angebotsinfo 3 Tage 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy aus Nylongewebe grau M-L Fressnapf
Angebotsinfo 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Knuffelwuff Jessy grau 100x65x28cm Test

5/5
★★★★★ EIN SUPTER TOLLES HUNDEBETT
Amazon Kunde Juni 2019

Unser 14-jähriger Beagle liebt sein neues Bett! Es bereitet Freude zu sehen, wie leicht er aufsteht. Kein Einlaufen mehr nötig im Vergleich zum alten Bett. Würde es immer wieder kaufen, eine super Anschaffung!.

5/5
★★★★★ L für Jacke Russel
Sandra M Juli 2018

Ich habe die Größe L für unsere Jack-Russell-Omi bestellt, da sie Gelenkprobleme hat. Das hohe Körbchen ist ideal, da sie früher fast auf dem Boden lag. Sie akzeptiert es gut und streckt sich gerne darin aus. Ein kleineres Körbchen hätte ich nicht bestellen sollen, da es sonst zu klein gewesen wäre.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Bettina B Dezember 2017

Mein Beagle Mischling liebt sein neues Bett! Anfangs musste er sich daran gewöhnen, aber jetzt schläft er nur noch darin. Ich habe das Bett in der Größe 100x65x28cm gekauft und es passt perfekt für ihn. Unbedingt die richtige Größe beachten für einen gemütlichen Schlaf!.

5/5
★★★★★ Ein fantastisches Hundebett
Wolfgang R. Oktober 2019

Dieses Hundebett ist super bequem und praktisch für deinen Vierbeiner. Mit einer weichen, aber stabilen Matratze und einem weichen Rand bietet es optimalen Komfort. Besonders für ältere Hunde mit Arthrose ist es empfehlenswert. Ich habe die Größe 155 cm für meinen Deutsch Drahthaar genommen und es passt perfekt.

Mein Hund kann sich entspannt hinlegen wie er möchte. Ich bin zu 100 % zufrieden und mein Hund auch!.

5/5
★★★★★ Ich habe einen 9 jahre alten Mops der schon ...
Emily S. August 2019

Mein 9 Jahre alter Mops mit Hinken liebt sein neues Bett! Es ist leicht waschbar, was super praktisch ist. Seitdem hat sich sein Zustand verbessert und er kommt viel einfacher heraus. Sogar vom Sofa springt er jetzt ohne Probleme.

Der Preis ist angemessen und das Bett sieht zudem auch noch gut aus. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Super Hundebett
Olaf K. Juni 2019

Unsere Hunde lieben ihr neues Hundebett! Die mitgelieferte Decke ist praktisch und leicht zu reinigen. Der hohe Rand dient perfekt als Kopfstütze. Wir empfehlen, eine Größe größer zu wählen, da das Maß von der Liegefläche abgezogen werden muss. Insgesamt ein tolles Produkt, das von unseren Vierbeinern sofort angenommen wurde.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
mit hohem Rand
Weitere Eigenschaften
gelenkschonend, orthopädisch, wirbelsäulenschonend
Kern aus Memory Foam

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram