Knuffelwuff Jessy Beige 135x85x32cm Hundebett

★★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Besonderheit: mit hohem Rand Farbe: beige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
221,95 €
Ø 217 €
214,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,90 €
Abmessungen
100 x 65 x 28120 x 75 x 30135 x 85 x 32155 x 100155 x 10573 x 50
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
221,95 €
Ø 217 €
214,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,90 €
ab 221,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 214,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Jessy, Orthopädisch beige 85 cm x 135 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Jessy, Orthopädisch beige 85 cm x 135 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 221,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 228,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy aus Nylongewebe XXL 135 x 85cm... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy aus Nylongewebe XXL 135 x 85cm... Auf Lager 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Jessy Orthopädisch Kunstleder XXL 135 x 85cm Beige OBI Knuffelwuff Hundebett Jessy Orthopädisch Kunstleder XXL 135 x 85cm Beige 3 Tage 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy aus Nylongewebe beige XXL Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy aus Nylongewebe beige XXL 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy
14 Tage
Bester Preis
214,95
am 2026-06-22
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Jessy, Orthopädisch beige 85 cm x 135 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 221,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 228,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy aus Nylongewebe XXL 135 x 85cm Beige - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Jessy Orthopädisch Kunstleder XXL 135 x 85cm Beige OBI Angebotsinfo 3 Tage 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Jessy aus Nylongewebe beige XXL Fressnapf
Angebotsinfo 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:58 Uhr.

Knuffelwuff Jessy Beige 135x85x32cm Test

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert!
Ch. G Februar 2019

Wir haben lange nach einem großen und rückenfreundlichen Liegekissen für unseren alten Collie gesucht und sind froh, dass wir dieses Hundebett gefunden haben. Unsere Diva hat zwar etwas gebraucht, um es auszuprobieren, aber jetzt liebt sie es. Die Qualität ist TOP und für uns war es eine klare 100% Kaufentscheidung.

5/5
★★★★★ 1+ mit Sternchen
Viviane k Dezember 2018

Unsere Dobermannmixhündin liebt ihr neues Bett in Größe 135 x 85! Das orthopädische Design sorgt für Komfort und passt sich perfekt an ihren Körper an. Die dicke Matratze schützt vor Bodenkälte und der waschbare Bezug ist praktisch. Insgesamt ein sehr gutes Produkt, das wir jederzeit wieder kaufen würden!.

5/5
★★★★★ Sofort zum Lieblingsplatz auserkoren
Miah September 2018

Vielen Dank, Knuffelwuff, für dieses tolle Hundebett! Mein Schäferhund-Mix liebt es! Die dicke Matratze ist super bequem und die Visko-Elastizität ist deutlich spürbar. Endlich ein Bett, das stabil und gemütlich ist, im Gegensatz zu anderen dünnen Unterlagen. Ich plane sogar, ein weiteres für meine kleine Hündin zu kaufen. Der hohe Rand hinten ist perfekt für kalte Tage. Ich vergebe 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Ein fantastisches Hundebett
Wolfgang R. Oktober 2019

Dieses Hundebett ist für ältere Hunde mit Arthrose besonders empfehlenswert. Die weiche, aber dennoch stabile Matratze und der weiche Rand sorgen für maximalen Komfort. Das Bett ist leicht zu reinigen und in der Größe von 155 cm perfekt für mittelgroße Hunde wie den Deutsch Drahthaar. Mein Hund und ich sind zu 100 % zufrieden mit diesem bequemen und praktischen Hundebett!.

5/5
★★★★★ Ich habe einen 9 jahre alten Mops der schon ...
Emily S. August 2019

Mein 9 Jahre alter Mops hinkt ein bisschen, aber seitdem wir dieses super waschbare und abziehbare Hundebett haben, geht es ihm deutlich besser! Er springt jetzt viel einfacher aus dem Bett oder von der Couch, ohne zu stolpern. Der Preis ist absolut gerechtfertigt und das Hundebett sieht auch noch super aus. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Super Hundebett
Olaf K. Juni 2019

Unsere Hunde haben das Hundebett sofort geliebt und nutzen den hohen Rand gerne als Kopfstütze. Die mitgelieferte Decke ist praktisch, da sie einzeln gewaschen werden kann. Beim Kauf sollte man eine Nummer größer wählen, da das Maß von der Liegefläche abgezogen werden muss.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
mit hohem Rand
Material und Design
beige
Weitere Eigenschaften
gelenkschonend, orthopädisch, wirbelsäulenschonend
Kern aus Memory Foam

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram