Trixie Hundedecke Patchwork, 80 × 55 cm, blau/grün

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundedecke
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,19 €
Ø 14 €
14,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,19 €
Ø 14 €
14,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,29 €
ab 14,19 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 37069, TRIXIE Liegematte Patchwork, 80 x 55 cm, blau / grün Hornung Baushop TRIXIE 37069, TRIXIE Liegematte Patchwork, 80 x 55 cm, blau / grün sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 14,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,09 € → zum Angebot
• TRIXIE Liegematte Patchwork, 80 × 55 cm, blau/grün koempf24 TRIXIE Liegematte Patchwork, 80 × 55 cm, blau/grün 1 - 2 Werktage 16,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,27 € → zum Angebot
• Trixie 37069 Liegematte Patchwork, 80 × 55 cm, blau/grün Amazon Trixie 37069 Liegematte Patchwork, 80 × 55 cm, blau/grün Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 17,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.19 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 37069, TRIXIE Liegematte Patchwork, 80 x 55 cm, blau / grün ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 14,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,09 € → zum Angebot
TRIXIE Liegematte Patchwork, 80 × 55 cm, blau/grün koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,27 € → zum Angebot
Trixie 37069 Liegematte Patchwork, 80 × 55 cm, blau/grün Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 17,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Trixie 37069 Liegematte Patchwork, 80 × 55 cm, blau/grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 17,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Trixie 37069, Trixie Decke Patchwork blau/grün meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
TRIXIE Liegematte Patchwork, blau/grün | 80 × 55 cm futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
TRIXIE Liegematte Patchwork, blau/grün 80 × 55 cm, Grundpreis: € 39,02 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 20,29 € Versand kostenfrei Gesamt 20,29 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:58 Uhr.

Trixie Hundedecke Patchwork, 80 × 55 cm, blau/grün Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Liegematte
Barbara Juli 2023

Die Hundematte überzeugt mit süßem Design und angenehmem Material. Nach anfänglichem Zögern wurde sie vom Hund akzeptiert. Ob sie wirklich robust ist, bleibt abzuwarten.

Das Pubertier wird sie sicher ausgiebig testen. Die „Luftkammern“ waren anfangs etwas unheimlich, wurden aber mittlerweile akzeptiert. Insgesamt ist die Matte optisch ansprechend und fühlt sich gut an.

5/5
★★★★★ Tolle Matratze
Kein L Januar 2021

Wir haben die Hundematratze bestellt und waren mit der Lieferzeit von 14 Tagen etwas ungeduldig. Dennoch liebt unser Hund die Matratze und deckt sich gerne damit zu. Sie ist leicht und optisch ansprechend.

Zusätzlich kann sie bei 30 Grad in der Waschmaschine gereinigt werden, obwohl dies nicht angegeben war. Ein toller Kauf, den wir jederzeit wiederholen würden, besonders zu diesem super Preis!.

5/5
★★★★★ Meine Hunde lieben sie
Julia Juli 2017

Ich habe diese süße Decke im Restaurant gesehen, als ein Gast sie für seinen Hund benutzte. Ich war sofort verliebt! Meine Hunde lieben sie genauso sehr wie ich. Die Decke ist einfach perfekt für ruhige Momente und ich nehme sie überall hin mit, damit sich meine Hunde gemütlich hinlegen können. Ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Wurde sofort in Beschlag genommen
Enno B Oktober 2016

Unser fröhlicher Vierbeiner hat die Decke sofort ins Herz geschlossen und genießt jetzt dort seine Ruhepausen. Ursprünglich für die Autobox gedacht, konnten wir es nicht übers Herz bringen, ihm die kuschelige Decke wieder wegzunehmen. Daher haben wir gleich eine zweite bestellt.

Unser Hund ist total begeistert und wir sind auch von dem ansprechenden Design begeistert. Die Decke ist nicht nur gemütlich, sondern sieht auch noch toll aus. Ein absoluter Treffer für uns und unseren kleinen Liebling!.

1/5
★☆☆☆☆ Super Decke....ABER!
Anja Juni 2017

Die Decke ist sehr niedlich und entspricht genau den Bildern. Ich hoffe, unser neues Familienmitglied wird die Decke genauso mögen wie wir! Leider enttäuschend nach ein paar Wochen, da die Nähte aufgegangen sind. Besonders störend sind die kleinen schwarzen Punkte (Rutschhemmung), die sich überall lösen. Für einen Welpen ist es zwar nicht lebensgefährlich, wenn er sie frisst, aber dennoch ärgerlich.

Die Reklamation der Decke verlief problemlos, was positiv war. Trotzdem schade.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Hundedecke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram