Hunter HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida XL 100x70cm anthrazit Tierbett

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 100x70 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
121,05 €
Ø 119 €
117,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Abmessungen
100 x 70120 x 7575 x 50
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
121,05 €
Ø 119 €
117,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 121,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida L (100 x 70 cm), anthrazit Hornung Baushop HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida L (100 x 70 cm), anthrazit sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 121,05 € Versand kostenfrei Gesamt 121,05 € → zum Angebot
• HUNTER Orthopädisches/Ergonomisches Hundekissen Merida Farbe anthrazit,... Amazon Marketplace HUNTER Orthopädisches/Ergonomisches Hundekissen Merida Farbe anthrazit,... Auf Lager 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
• Hunter Orthopädisches Hundekissen Merida anthrazit L Fressnapf
Hunter Orthopädisches Hundekissen Merida anthrazit L 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
• Hunter Tierbedarf Tierkissen Orthopädisches Hundekissen Merida schwarz 100 cm... Otto Hunter Tierbedarf Tierkissen Orthopädisches Hundekissen Merida schwarz 100 cm... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.05 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida L (100 x 70 cm), anthrazit ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 121,05 € 121,05 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 121,05 € → zum Angebot
HUNTER Orthopädisches/Ergonomisches Hundekissen Merida Farbe anthrazit, Größe L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
Hunter Orthopädisches Hundekissen Merida anthrazit L Fressnapf
Angebotsinfo 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
HUNTER Orthopädische Hundematte »Merida«, Orthopädisches Hundekissen Merida L hagebau Angebotsinfo Verfügbar 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Hunter Tierbedarf Tierkissen Orthopädisches Hundekissen Merida schwarz 100 cm x 70 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.

Hunter HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida XL 100x70cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Kuschelweich
Marta Juni 2021

Dieses Kissen hat meine Erwartungen übertroffen! Die Farbe Taupe ist ein wahrer Hingucker und die Verarbeitung ist hervorragend. Mein Rhodesian Ridgeback hat das Kissen sofort geliebt und es behält auch nach längerer Nutzung seine Form. Es sieht elegant und einladend aus. Die Lieferung war schnell. Sowohl ich als auch mein 10-jähriger Hund sind sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Sie liebt es
Claudia September 2023

Mein Hund liebt das bequeme Hundebett, aber es hält leider kein Wasser oder Urin ab. Das Inlet ist nicht waschbar und riecht stark nach Urin. Leider mussten wir deshalb einen Punkt abziehen, da unser Welpe es nicht rechtzeitig nach draußen geschafft hat. Das Inlet besteht aus Schaumstoff und ist daher nicht auslaufsicher.

5/5
★★★★★ Chic
Willi Oktober 2023

Ein wirklich schönes Hundekissen. Sieht toll aus, fühlt sich gut an. Der Hund liebt es. Der Bezug ist waschbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Dem Hund gefällt`s
Werner S November 2022

Zuerst trauerte unser Hund wohl der alten Unterlage nach. Jetzt aber ist das Kissen zu 100% akzeptiert. Die Verarbeitung ist sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
100x70 cm
abnehmbarer Bezug
orthopädisch
grau
Memory Foam
Polyester
Bezug bei 30° waschbar, Maschinenwäsche
Hundekissen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram