HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida XL olivgrün (69281)

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundekissen Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
138,59 €
Ø 159 €
138,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Abmessungen
100 x 70120 x 7575 x 50
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
138,59 €
Ø 159 €
138,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 138,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 69281, DOG SPORT HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida XL (120 x... Hornung Baushop DOG SPORT 69281, DOG SPORT HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida XL (120 x... sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 138,59 € Versand kostenfrei Gesamt 138,59 € → zum Angebot
• Hunter 69281, Hunter Orthopädisches Hundekissen Merida olivgrün, Maße: 120 x... meintierdiscount Hunter 69281, Hunter Orthopädisches Hundekissen Merida olivgrün, Maße: 120 x... Lieferfrist: 2-3 Werktage 139,10 € Versand kostenfrei Gesamt 139,10 € → zum Angebot
• HUNTER Orthopädisches/Ergonomisches Hundekissen Merida Farbe Oliv, Größe XL Amazon Marketplace HUNTER Orthopädisches/Ergonomisches Hundekissen Merida Farbe Oliv, Größe XL Auf Lager 184,59 € Versand kostenfrei Gesamt 184,59 € → zum Angebot
• Hunter Tierbedarf Tierkissen Orthopädisches Hundekissen Merida grün 120 cm x... Otto Hunter Tierbedarf Tierkissen Orthopädisches Hundekissen Merida grün 120 cm x... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 189,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
138.59 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 69281, DOG SPORT HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida XL (120 x 75 ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 138,59 € Versand kostenfrei Gesamt 138,59 € → zum Angebot
Hunter 69281, Hunter Orthopädisches Hundekissen Merida olivgrün, Maße: 120 x 75 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 139,10 € Versand kostenfrei Gesamt 139,10 € → zum Angebot
HUNTER Orthopädisches/Ergonomisches Hundekissen Merida Farbe Oliv, Größe XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 184,59 € Versand kostenfrei Gesamt 184,59 € → zum Angebot
Hunter Orthopädisches Hundekissen Merida oliv XL Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Hunter Tierbedarf Tierkissen Orthopädisches Hundekissen Merida grün 120 cm x 70 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 189,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida XL olivgrün (69281) Test

5/5
★★★★★ Kuschelweich
Marta Juni 2021

Meine Erwartungen wurden übertroffen! Das taupefarbene Kissen ist ein wahrer Hingucker. Die Verarbeitung ist hervorragend und mein Rhodesian Ridgeback hat es sofort angenommen. Es behält seine Form und sieht elegant aus. Die Lieferung war schnell. Sowohl ich als auch mein 10-jähriger treuer Begleiter sind sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Sie liebt es
Claudia September 2023

Mein Hund ist verrückt nach diesem super bequemen Kissen. Leider hält es keinen Urin ab und das Inlett kann nicht gewaschen werden. Der starke Uringeruch ist sehr störend. Ein Punkt Abzug, da unser Welpe es nicht rechtzeitig nach draußen geschafft hat.

Das Inlett besteht aus Schaumstoff. Trotzdem ist das Kissen sehr gemütlich für meinen Hund.

5/5
★★★★★ Chic
Willi Oktober 2023

Ein wirklich schönes Hundekissen. Sieht toll aus, fühlt sich gut an. Der Hund liebt es. Der Bezug ist waschbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Dem Hund gefällt`s
Werner S November 2022

Zuerst trauerte unser Hund wohl der alten Unterlage nach. Jetzt aber ist das Kissen zu 100% akzeptiert. Die Verarbeitung ist sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hundekissen
Ausstattungsmerkmale
abnehmbarer Bezug
orthopädisch
Hinweis
Bezug bei 30° waschbar, Maschinenwäsche
Material und Design
grün
Memory Foam
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram