HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida XL 120x75cm anthrazit Tierbett

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 75 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
99,99 €
Ø 101 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
Abmessungen
100 x 70120 x 7575 x 50
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
99,99 €
Ø 101 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
ab 99,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Tierbedarf Tierkissen Orthopädisches Hundekissen Merida Otto Hunter Tierbedarf Tierkissen Orthopädisches Hundekissen Merida lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida XL (120 x 75 cm), anthrazit Hornung Baushop HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida XL (120 x 75 cm), anthrazit sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 141,04 € Versand kostenfrei Gesamt 141,04 € → zum Angebot
• Hunter 67715, Hunter Orthopädisches Hundekissen Merida anthrazit, Maße: 120 x... meintierdiscount Hunter 67715, Hunter Orthopädisches Hundekissen Merida anthrazit, Maße: 120 x... Lieferfrist: 2-4 Werktage 172,89 € Versand kostenfrei Gesamt 172,89 € → zum Angebot
• HUNTER Orthopädisches/Ergonomisches Hundekissen Merida Farbe anthrazit,... Amazon Marketplace HUNTER Orthopädisches/Ergonomisches Hundekissen Merida Farbe anthrazit,... Auf Lager 184,59 € Versand kostenfrei Gesamt 184,59 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Tierbedarf Tierkissen Orthopädisches Hundekissen Merida ✓ Bester Preis Otto Wir lieben HUNTER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida XL (120 x 75 cm), anthrazit Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 141,04 € 141,04 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 141,04 € → zum Angebot
Hunter 67715, Hunter Orthopädisches Hundekissen Merida anthrazit, Maße: 120 x 75 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 172,89 € Versand kostenfrei Gesamt 172,89 € → zum Angebot
HUNTER Orthopädisches/Ergonomisches Hundekissen Merida Farbe anthrazit, Größe XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 184,59 € Versand kostenfrei Gesamt 184,59 € → zum Angebot
Hunter Orthopädisches Hundekissen Merida anthrazit XL Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.

HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida XL 120x75cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Ware!
axel f Januar 2026

Hochwertiges Hunter-Hundebett: extrem bequem, pflegeleicht und schmutzabweisend – unser Labrador liebt es, daher klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Schönes Kissen & scheint bequem zu sein
Coco Januar 2025

Sehr zufrieden mit dem Hundekissen – mein Hund hat es gleich in Beschlag genommen. Für Hunde, die das Hundebett allerdings auf maximale Kratzfestigkeit testen, würde ich es nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Kuschelweich
Marta Juni 2021

Dieses Kissen hat mich wirklich beeindruckt. Die schöne Taupe-Farbe fällt sofort ins Auge und die Verarbeitung ist erstklassig. Mein Rhodesian Ridgeback liebt sein neues Kissen und es behält auch nach längerer Zeit seine Form.

Es sieht elegant und einladend aus. Die Lieferung war zudem sehr schnell. Mein Hund und ich sind absolut zufrieden damit.

4/5
★★★★☆ Sie liebt es
Claudia September 2023

Mein Hund liebt dieses bequeme Produkt, aber es hält kein Wasser oder Urin ab, was enttäuschend ist. Das Inlet ist nicht waschbar und riecht stark nach Urin, was ich störend finde. Leider hat unser Welpe es nicht rechtzeitig nach draußen geschafft, was zu einem Punktabzug führt. Das Inlet besteht aus Schaumstoff.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
120 x 75 cm
abnehmbarer Bezug
orthopädisch
grau
Memory Foam
Polyester
Bezug bei 30° waschbar, Maschinenwäsche
Hundekissen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram