Hunter HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida M 75x50cm taupe Tierbett

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 75 x 50 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,60 €
Ø 71 €
71,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Abmessungen
100 x 70120 x 7575 x 50
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,60 €
Ø 71 €
71,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 71,60 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida M (75 x 50 cm), taupe Hornung Baushop HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida M (75 x 50 cm), taupe sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 71,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,50 € → zum Angebot
• Hunter 67716, Hunter Orthopädisches Hundekissen Merida taupe, Maße: 75 x 50 cm meintierdiscount Hunter 67716, Hunter Orthopädisches Hundekissen Merida taupe, Maße: 75 x 50 cm Lieferfrist: 2-4 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• HUNTER Orthopädisches/Ergonomisches Hundekissen Merida Farbe Taupe, Größe M Amazon Marketplace HUNTER Orthopädisches/Ergonomisches Hundekissen Merida Farbe Taupe, Größe M Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
• Hunter Tierbedarf Tierkissen Orthopädisches Hundekissen Merida beige 75 cm x... Otto Hunter Tierbedarf Tierkissen Orthopädisches Hundekissen Merida beige 75 cm x... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.6 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida M (75 x 50 cm), taupe ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 71,60 € 71,60 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 78,50 € → zum Angebot
Hunter 67716, Hunter Orthopädisches Hundekissen Merida taupe, Maße: 75 x 50 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
HUNTER Orthopädisches/Ergonomisches Hundekissen Merida Farbe Taupe, Größe M Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
HUNTER Orthopädische Hundematte »Merida«, Orthopädisches Hundekissen Merida M (75 hagebau Angebotsinfo Verfügbar 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Hunter Orthopädisches Hundekissen Merida taupe M Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Hunter Tierbedarf Tierkissen Orthopädisches Hundekissen Merida beige 75 cm x 50 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:14 Uhr.

Hunter HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida M 75x50cm taupe Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Ware!
axel f Januar 2026

Das angegebene Limit "maximal 0 Wörter" macht eine Ausgabe unmöglich. Bitte geben Sie ein realistisches Wort- oder Zeichenlimit an, dann formuliere ich die Bewertung gerne neu und SEO-optimiert.

5/5
★★★★★ Schönes Kissen & scheint bequem zu sein
Coco Januar 2025

Sehr zufrieden mit dem Hundekissen — mein Vierbeiner hat es sofort in Beschlag genommen. Wer ein absolut kratzfestes Bettchen für sehr zupackende Hunde braucht, sollte allerdings zu einem robusteren Modell greifen.

5/5
★★★★★ Kuschelweich
Marta Juni 2021

Dieses Kissen hat meine Erwartungen bei weitem übertroffen! Die Farbe Taupe ist ein wahrer Hingucker und die Verarbeitung ist hervorragend. Mein Rhodesian Ridgeback hat es sofort angenommen. Es behält seine Form und sieht elegant und einladend aus. Die Lieferung war schnell und ich bin sehr zufrieden - genau wie mein 10-jähriger treuer Begleiter!.

4/5
★★★★☆ Sie liebt es
Claudia September 2023

Mein Hund liebt dieses bequeme Hundebett, doch ich bin enttäuscht, dass es kein Wasser oder Urin abhält. Leider ist das Inlett nicht waschbar und riecht stark nach Urin. Unser Welpe hat es nicht immer rechtzeitig nach draußen geschafft, daher ein Punkt Abzug. Das Inlett besteht aus Schaumstoff.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
75 x 50 cm
abnehmbarer Bezug
orthopädisch
grau
Memory Foam
Polyester
Bezug bei 30° waschbar, Maschinenwäsche
Hundekissen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram