HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida XL 120x75cm taupe Tierbett

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 75 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
148,09 €
Ø 153 €
148,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Abmessungen
100 x 70120 x 7575 x 50
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
148,09 €
Ø 153 €
148,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 148,09 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 67718, DOG SPORT HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida XL (120 x... Hornung Baushop DOG SPORT 67718, DOG SPORT HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida XL (120 x... versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 148,09 € Versand kostenfrei Gesamt 148,09 € → zum Angebot
• Hunter 67718, Hunter Orthopädisches Hundekissen Merida taupe, Maße: 120 x 75... meintierdiscount Hunter 67718, Hunter Orthopädisches Hundekissen Merida taupe, Maße: 120 x 75... Lieferfrist: 2-4 Werktage 172,89 € Versand kostenfrei Gesamt 172,89 € → zum Angebot
• HUNTER Orthopädisches/Ergonomisches Hundekissen Merida Farbe Taupe, Größe XL Amazon Marketplace HUNTER Orthopädisches/Ergonomisches Hundekissen Merida Farbe Taupe, Größe XL Auf Lager 184,59 € Versand kostenfrei Gesamt 184,59 € → zum Angebot
• Hunter Tierbedarf Tierkissen Orthopädisches Hundekissen Merida beige 120 cm x... Otto Hunter Tierbedarf Tierkissen Orthopädisches Hundekissen Merida beige 120 cm x... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 189,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
148.09 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 67718, DOG SPORT HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida XL (120 x 75 ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 148,09 € Versand kostenfrei Gesamt 148,09 € → zum Angebot
Hunter 67718, Hunter Orthopädisches Hundekissen Merida taupe, Maße: 120 x 75 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 172,89 € Versand kostenfrei Gesamt 172,89 € → zum Angebot
HUNTER Orthopädisches/Ergonomisches Hundekissen Merida Farbe Taupe, Größe XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 184,59 € Versand kostenfrei Gesamt 184,59 € → zum Angebot
Hunter Orthopädisches Hundekissen Merida taupe XL Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
HUNTER Orthopädische Hundematte »Merida«, Orthopädisches Hundekissen Merida XL hagebau Angebotsinfo Verfügbar 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Hunter Tierbedarf Tierkissen Orthopädisches Hundekissen Merida beige 120 cm x 70 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 189,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:14 Uhr.

HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida XL 120x75cm taupe Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Ware!
axel f Januar 2026

Hochwertiges Hundebett von Hunter – extrem bequem, pflegeleicht und schmutzabweisend; unser Labrador liebt es und wir empfehlen es uneingeschränkt.

5/5
★★★★★ Schönes Kissen & scheint bequem zu sein
Coco Januar 2025

Das Limit "höchstens 0 Wörter" macht eine Neuformulierung unmöglich. Bitte nenne eine zulässige maximale Wortanzahl (z. B. 10, 20, 50).

5/5
★★★★★ Kuschelweich
Marta Juni 2021

Dieses taupefarbene Kissen hat mich positiv überrascht. Die Verarbeitung ist ausgezeichnet und mein Rhodesian Ridgeback liebt es! Es behält seine Form und sieht elegant aus. Die Lieferung war schnell und ich bin rundum zufrieden. Mein treuer Freund ist es auch.

4/5
★★★★☆ Sie liebt es
Claudia September 2023

Mein Hund liebt dieses bequeme Produkt, aber ich bin enttäuscht, dass es kein Wasser oder Urin abhält. Das Inlet kann nicht gewaschen werden und riecht stark nach Urin. Leider hat unser Welpe es nicht immer rechtzeitig nach draußen geschafft. Daher vergebe ich einen Punkt Abzug. Das Inlet besteht aus Schaumstoff.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
120 x 75 cm
abnehmbarer Bezug
orthopädisch
grau
Memory Foam
Polyester
Bezug bei 30° waschbar, Maschinenwäsche
Hundekissen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram