HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida L 100x70cm taupe Tierbett

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 100x70 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
99,99 €
Ø 101 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
Abmessungen
100 x 70120 x 7575 x 50
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
99,99 €
Ø 101 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
ab 99,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Tierbedarf Tierkissen Orthopädisches Hundekissen Merida Otto Hunter Tierbedarf Tierkissen Orthopädisches Hundekissen Merida lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida L (100 x 70 cm), taupe Hornung Baushop HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida L (100 x 70 cm), taupe versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 114,94 € Versand kostenfrei Gesamt 114,94 € → zum Angebot
• HUNTER Orthopädisches/Ergonomisches Hundekissen Merida mit Memoryschaum, Kann... Amazon Marketplace HUNTER Orthopädisches/Ergonomisches Hundekissen Merida mit Memoryschaum, Kann... Auf Lager 149,59 € Versand kostenfrei Gesamt 149,59 € → zum Angebot
• Hunter Orthopädisches Hundekissen Merida taupe L Fressnapf
Hunter Orthopädisches Hundekissen Merida taupe L 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Tierbedarf Tierkissen Orthopädisches Hundekissen Merida ✓ Bester Preis Otto Wir lieben HUNTER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida L (100 x 70 cm), taupe Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 114,94 € 114,94 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 114,94 € → zum Angebot
HUNTER Orthopädisches/Ergonomisches Hundekissen Merida mit Memoryschaum, Kann eine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,59 € Versand kostenfrei Gesamt 149,59 € → zum Angebot
Hunter Orthopädisches Hundekissen Merida taupe L Fressnapf
Angebotsinfo 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida L 100x70cm taupe Test

5/5
★★★★★ Kuschelweich
Marta Juni 2021

Meine Erwartungen wurden übertroffen! Das taupefarbene Kissen ist ein wahrer Hingucker und die Verarbeitung ist hervorragend. Mein Rhodesian Ridgeback hat es sofort geliebt und es behält seine Form. Das Kissen sieht elegant und einladend aus. Die Lieferung war schnell und ich bin sehr zufrieden, genauso wie mein 10-jähriger treuer Begleiter.

4/5
★★★★☆ Sie liebt es
Claudia September 2023

Mein Hund liebt dieses super bequeme Hundebett. Leider hält es keinen Urin ab, was enttäuschend ist für den Preis. Das Inlett kann nicht gewaschen werden und riecht stark nach Urin.

Ein Punkt Abzug, da unser Welpe es nicht rechtzeitig nach draußen geschafft hat. Das Inlett besteht aus Schaumstoff.

5/5
★★★★★ Chic
Willi Oktober 2023

Ein wirklich schönes Hundekissen. Sieht toll aus, fühlt sich gut an. Der Hund liebt es. Der Bezug ist waschbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Dem Hund gefällt`s
Werner S November 2022

Zuerst trauerte unser Hund wohl der alten Unterlage nach. Jetzt aber ist das Kissen zu 100% akzeptiert. Die Verarbeitung ist sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
100x70 cm
abnehmbarer Bezug
orthopädisch
grau
Memory Foam
Polyester
Bezug bei 30° waschbar, Maschinenwäsche
Hundekissen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram