Hunter HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida M 75x50cm anthrazit Tierbett

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Hundekissen hat abnehmbare Bezüge, die bei 30° waschbar sind.
• Die Füllung besteht aus Memory Foam, der sich an die Körperform des Hundes anpasst.
• Die Abmessungen betragen 75 x 50 cm, ideal für mittelgroße Hunde.
• Das Material ist robustes Polyester, das langlebig und pflegeleicht ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
78,00 €
Ø 85 €
78,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Abmessungen
100 x 70120 x 7575 x 50
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
78,00 €
Ø 85 €
78,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 78,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida M (75 x 50 cm), anthrazit Hornung Baushop HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida M (75 x 50 cm), anthrazit versandfertig in 36 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 78,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Hunter 67713, Hunter Orthopädisches Hundekissen Merida anthrazit, Maße: 75 x... meintierdiscount Hunter 67713, Hunter Orthopädisches Hundekissen Merida anthrazit, Maße: 75 x... Lieferfrist: 2-3 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• HUNTER Orthopädisches/Ergonomisches Hundekissen Merida Farbe anthrazit,... Amazon Marketplace HUNTER Orthopädisches/Ergonomisches Hundekissen Merida Farbe anthrazit,... Auf Lager 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
• Hunter Tierbedarf Tierkissen Orthopädisches Hundekissen Merida schwarz 75 cm x... Otto Hunter Tierbedarf Tierkissen Orthopädisches Hundekissen Merida schwarz 75 cm x... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida M (75 x 50 cm), anthrazit ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 36 Tagen, Lieferzeit... 78,00 € 78,00 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Hunter 67713, Hunter Orthopädisches Hundekissen Merida anthrazit, Maße: 75 x 50 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
HUNTER Orthopädisches/Ergonomisches Hundekissen Merida Farbe anthrazit, Größe M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
HUNTER Orthopädische Hundematte »Merida«, Orthopädisches Hundekissen Merida M (75 hagebau Angebotsinfo Verfügbar 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Hunter Orthopädisches Hundekissen Merida anthrazit M Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Hunter Tierbedarf Tierkissen Orthopädisches Hundekissen Merida schwarz 75 cm x 50 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:09 Uhr.

Testbericht Hunter HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida M 75x50cm anthrazit

Komfort und Unterstützung für Ihren Hund

Das Hunter HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida M 75x50cm anthrazit bietet Ihrem Hund den ultimativen Komfort und Unterstützung. Dank der orthopädischen Eigenschaften und der Füllung aus Memory Foam passt sich das Kissen perfekt an die Körperform Ihres Hundes an und entlastet so die Gelenke und Wirbelsäule.

Praktische und pflegeleichte Ausstattung

Dieses Hundekissen ist nicht nur bequem, sondern auch äußerst praktisch. Der Bezug ist abnehmbar und kann bei 30° in der Maschine gewaschen werden. Das Material aus Polyester ist robust und langlebig, sodass das Kissen auch bei intensiver Nutzung lange hält.

Hunter HUNTER Orthopädisches Hundekissen Merida M 75x50cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Ware!
axel f Januar 2026

Sie haben „nicht mehr als 0 Wörtern“ angegeben, was eine Ausgabe unmöglich macht. Welche maximale Wortanzahl meinen Sie? Bitte geben Sie eine positive Zahl an, dann formuliere ich die Rezension neu (nur auf Deutsch, ohne zusätzliche Erläuterungen).

5/5
★★★★★ Schönes Kissen & scheint bequem zu sein
Coco Januar 2025

Meinten Sie wirklich "höchstens 0 Wörter"? Bitte geben Sie die gewünschte maximale Wortanzahl an.

5/5
★★★★★ Kuschelweich
Marta Juni 2021

Dieses Taupe-farbene Kissen hat meine Erwartungen übertroffen. Die hervorragende Verarbeitung sorgt dafür, dass es seine Form behält. Mein Rhodesian Ridgeback hat es sofort angenommen. Es sieht elegant und einladend aus und wurde schnell geliefert. Sowohl ich als auch mein 10-jähriger treuer Begleiter sind sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Sie liebt es
Claudia September 2023

Mein Hund liebt dieses Produkt und findet es sehr bequem. Leider kann es jedoch kein Wasser oder Urin abhalten, was mich enttäuscht hat, vor allem bei dem Preis. Das Inlett ist nicht waschbar und riecht stark nach Urin. Unser Welpe hatte einen Unfall und hat es nicht rechtzeitig geschafft nach draußen zu gehen.

Daher ziehe ich einen Punkt ab. Das Inlett besteht aus Schaumstoff.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
75 x 50 cm
abnehmbarer Bezug
orthopädisch
grau
Memory Foam
Polyester
Bezug bei 30° waschbar, Maschinenwäsche
Hundekissen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram