Trixie Vital Kissen Bendson oval 100x70cm dunkelgrau hellgrau (36425) Hundekissen

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundekissen Ausstattung: rutschfester Boden Abmessungen: 100 x 70 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Abmessungen
100x70cm dunkelgrau hellgrau (36425)120x85cm dunkelgrau/hellgrau80x55cm hellgrau (36424)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 44,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Tierkissen Vital Kissen Bendson - dunkelgrau/hellgrau - 80 × 55 cm Otto TRIXIE Tierkissen Vital Kissen Bendson - dunkelgrau/hellgrau - 80 × 55 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• TRIXIE 36425, TRIXIE Vital Kissen Bendson, oval, 100 x 70 cm, dunkelgrau /... Hornung Baushop TRIXIE 36425, TRIXIE Vital Kissen Bendson, oval, 100 x 70 cm, dunkelgrau /... sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 49,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,09 € → zum Angebot
• TRIXIE orthopädisches Hundekissen "Vital Kissen Bendson, oval, 100 × 70 cm, Amazon TRIXIE orthopädisches Hundekissen "Vital Kissen Bendson, oval, 100 × 70 cm, Auf Lager 49,29 € Versand kostenfrei Gesamt 49,29 € → zum Angebot
• Trixie Vital Hundekissen Bendson, oval, hellgrau/dunkelgrau, Dunkelgrau,... dehner Trixie Vital Hundekissen Bendson, oval, hellgrau/dunkelgrau, Dunkelgrau,... 3-4 Werktage 49,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,48 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Vital Kissen Bendson oval
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Tierkissen Vital Kissen Bendson - dunkelgrau/hellgrau - 80 × 55 cm ✓ Bester Preis Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
TRIXIE 36425, TRIXIE Vital Kissen Bendson, oval, 100 x 70 cm, dunkelgrau / hellgrau Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 49,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,09 € → zum Angebot
TRIXIE orthopädisches Hundekissen "Vital Kissen Bendson, oval, 100 × 70 cm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,29 € Versand kostenfrei Gesamt 49,29 € → zum Angebot
Trixie Vital Hundekissen Bendson, oval, hellgrau/dunkelgrau, Dunkelgrau, Hellgrau dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,48 € → zum Angebot
TRIXIE Vital Kissen Bendson 100x70cm dunkelgrau/hellgrau koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 52,38 € + 2,90 € Versand Gesamt 55,28 € → zum Angebot
TRIXIE Vital Kissen Bendson, oval, dunkelgrau/hellgrau 100 × 70 cm, Grundpreis: muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 57,69 € Versand kostenfrei Gesamt 57,69 € → zum Angebot
Trixie 36425, Trixie Vital Kissen Bendson rund dunkelgrau/hellgrau, Maße: 100 x 70 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 59,19 € Versand kostenfrei Gesamt 59,19 € → zum Angebot
Trixie 36425, Trixie Vital Kissen Bendson oval (Hund, Katze) (36425) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 63,38 € Versand kostenfrei Gesamt 63,38 € → zum Angebot
Orthopädisches Kissen Bendson für Hunde 100 x 70 cm Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,99 € 64.99 € / 1 ct Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Trixie Vital Kissen Bendson 70 cm, 70 cm, 14 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:58 Uhr.

Trixie Vital Kissen Bendson oval 100x70cm dunkelgrau hellgrau (36425) Test

5/5
★★★★★ Schönes modernes orthopädisches Kissen 😍
SharoniSharoni November 2023

Dieses orthopädische Hundekissen ist wirklich super für die Gelenke und bietet eine gute Polsterung. Es ist modern, schick und wurde vom Hund direkt gut angenommen. Der Versand hat zwar etwas gedauert, aber insgesamt sind wir rundum zufrieden. Zudem ist das Kissen frei von unangenehmen Chemiegerüchen 😀 Ideal für ein gemütliches Liegeerlebnis!.

5/5
★★★★★ Hundekissen
Amazon Kunde Juni 2023

Unser Welpe liebt dieses Kissen! Da er noch klein ist, wird er erst in einigen Monaten die volle Größe von 26 kg erreichen. Bis dahin ist dieses Kissen die perfekte Größe für ihn, um bequem zu entspannen. Tolle Qualität und sehr gemütlich!.

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt dieses Kissen
Johannes W Juni 2023

Mein Hund liebt dieses Kissen! Er wollte nicht mehr davon weg, seitdem es ausgepackt wurde. Es hält seine Form und Größe, sogar nach mehreren Wäschen. Sehr zu empfehlen für alle Hundebesitzer!.

4/5
★★★★☆ Gemütlich
Corinne M Dezember 2025

Wir haben zwei Hunde – einen Terriermix (foxterrier-ähnlich) und eine Malteser-Mix-Hündin. Beide lieben dieses Hundekissen. Unser älterer Terrier mit Arthrose wirkt auf der bequemen Liegefläche deutlich entspannter.

Der Bezug ist abnehmbar und waschbar, was die Pflege erleichtert. Nach einiger Zeit bildet sich allerdings eine Kuhle, die sich schwer aufschütteln lässt, deshalb vergebe ich 4 Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu weich, nur Flocken und keine stützende Schaummatte!
Marinja August 2024

Orthopädische Hundematte enttäuscht: Flocken rutschen im Bezug, Polsterung ungleich, Hund liegt nicht gerade – kein orthopädischer Effekt. Artikel geht zurück. Achtung: Verkäufer übernimmt keine Rücksendekosten! Diese Bedingung beim Kauf übersehen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Hundekissen
Ausstattungsmerkmale
rutschfester Boden
Eigenschaften
100 x 70 cm
Material und Design
grau
Schaumstoffflocken
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram