Trixie Vital Kissen Bendson oval 80x55cm hellgrau (36424) Hundekissen

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: orthopädisch Farbe: grau Form: oval
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,99 €
Ø 33 €
31,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Abmessungen
100x70cm dunkelgrau hellgrau (36425)120x85cm dunkelgrau/hellgrau80x55cm hellgrau (36424)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,99 €
Ø 33 €
31,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 32,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 36424, TRIXIE Vital Kissen Bendson, oval, 80 x 55 cm, dunkelgrau /... Hornung Baushop TRIXIE 36424, TRIXIE Vital Kissen Bendson, oval, 80 x 55 cm, dunkelgrau /... sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 32,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
• Trixie Vital Hundekissen Bendson, oval, hellgrau/dunkelgrau, Dunkelgrau,... dehner Trixie Vital Hundekissen Bendson, oval, hellgrau/dunkelgrau, Dunkelgrau,... 3-4 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• TRIXIE orthopädischesHundekissen "Vital Kissen Bendson, oval, 80 × 55 cm, Amazon Marketplace TRIXIE orthopädischesHundekissen "Vital Kissen Bendson, oval, 80 × 55 cm, 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• TRIXIE Tierkissen Vital Kissen Bendson - dunkelgrau/hellgrau - 80 × 55 cm grau... Otto TRIXIE Tierkissen Vital Kissen Bendson - dunkelgrau/hellgrau - 80 × 55 cm grau... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Vital Kissen Bendson oval
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 36424, TRIXIE Vital Kissen Bendson, oval, 80 x 55 cm, dunkelgrau / hellgrau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 32,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Trixie Vital Hundekissen Bendson, oval, hellgrau/dunkelgrau, Dunkelgrau, Hellgrau dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
TRIXIE Vital Kissen Bendson 80x55cm dunkelgrau/hellgrau koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 33,64 € + 4,90 € Versand Gesamt 38,54 € → zum Angebot
TRIXIE Vital Kissen Bendson, oval, dunkelgrau/hellgrau 80 × 55 cm, Grundpreis: muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Orthopädisches Kissen Bendson für Hunde 80 x 55 cm Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,99 € 39,99 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Trixie 36424, Trixie Vital Kissen Bendson rund dunkelgrau/hellgrau, Maße: 80 x 55 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 40,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
TRIXIE orthopädischesHundekissen "Vital Kissen Bendson, oval, 80 × 55 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
TRIXIE Tierkissen Vital Kissen Bendson - dunkelgrau/hellgrau - 80 × 55 cm grau 550 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:13 Uhr.

Trixie Vital Kissen Bendson oval 80x55cm hellgrau (36424) Test

5/5
★★★★★ Schönes modernes orthopädisches Kissen 😍
SharoniSharoni November 2023

Dieses Hundekissen ist ideal für die Gelenke und bietet eine ausgezeichnete Polsterung. Es ist sowohl orthopädisch als auch stilvoll und modern - genau wie wir es uns erhofft hatten. Unser Hund hat es sofort geliebt! Obwohl der Versand etwas langsam war, sind wir rundum zufrieden. Außerdem riecht das Kissen nicht nach Chemie 😀 Perfekt für ein zufriedenes Haustier und ein stilvolles Zuhause!.

5/5
★★★★★ Hundekissen
Amazon Kunde Juni 2023

Dieses Kissen ist ideal für wachsende Welpen, da es bis zu 26 kg unterstützt. Perfekt für Hunde ab 5 kg. Gib deinem Hund den Komfort, den er verdient. Maßgeschneidert für sein zukünftiges Wohlbefinden.

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt dieses Kissen
Johannes W Juni 2023

Mein Hund liebt dieses Kissen! Schon beim Auspacken war er begeistert und konnte nicht genug davon bekommen. Der Bezug hält auch nach mehreren Waschgängen die Form und Größe. Sehr zu empfehlen für alle Hundebesitzer!.

4/5
★★★★☆ Gemütlich
Corinne M Dezember 2025

Unsere zwei Hunde – ein Foxterrier-ähnlicher Terriermix und eine Malteser-Mix-Hündin – lieben dieses Liege- und Hundekissen. Besonders dem älteren Terrier mit Arthrose scheint das Kissen gut zu tun; es bietet angenehme Unterstützung. Der abnehmbare, waschbare Bezug ist sehr praktisch.

Nach längerer Nutzung entsteht jedoch eine Kuhle, die sich schwer aufschütteln lässt. Deshalb gebe ich 4 von 5 Sternen.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu weich, nur Flocken und keine stützende Schaummatte!
Marinja August 2024

Enttäuscht: Die orthopädische Hundematte ist nicht fest gepolstert, die Flocken verrutschen im Bezug, verhindern gerades Liegen und liefern keinen orthopädischen Effekt. Rücksendung erfolgt – Achtung: Verkäufer trägt keine Rücksendekosten. Hätte ich beim Kauf beachten sollen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
orthopädisch
grau
oval
Memory Foam
Plüsch, Polyester
Hundekissen
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram