Yokohama Advan Sport V105 225/50 R18 95W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
117,41 €
Ø 123 €
117,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
117,41 €
Ø 123 €
117,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,56 €
ab 117,41 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Sport (V105) 225/50 R18 95W Sommerreifen ReifenSuche Yokohama Advan Sport (V105) 225/50 R18 95W Sommerreifen sofort lieferbar 117,41 € Versand kostenfrei Gesamt 117,41 € → zum Angebot
• Yokohama Sommerreifen motorcycle-tyres Advan Sport (V105S) ( 225/50 R18 95W RPB... Kaufland Yokohama Sommerreifen motorcycle-tyres Advan Sport (V105S) ( 225/50 R18 95W RPB... 5-8 Werktage 123,44 € Versand kostenfrei Gesamt 123,44 € → zum Angebot
• Yokohama Advan Sport (V105S) ( 225/50 R18 95W RPB ) GI-R-393809GA giga-reifen Yokohama Advan Sport (V105S) ( 225/50 R18 95W RPB ) GI-R-393809GA 130,85 € Versand kostenfrei Gesamt 130,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117.41 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Sport (V105) 225/50 R18 95W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 117,41 € Versand kostenfrei Gesamt 117,41 € → zum Angebot
Yokohama Sommerreifen motorcycle-tyres Advan Sport (V105S) ( 225/50 R18 95W RPB ) Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 123,44 € Versand kostenfrei Gesamt 123,44 € → zum Angebot
Advan Sport (V105S) reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 130,85 € Versand kostenfrei Gesamt 130,85 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport (V105S) ( 225/50 R18 95W RPB ) GI-R-393809GA giga-reifen Angebotsinfo 130,85 € Versand kostenfrei Gesamt 130,85 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen 225/50 R18 95W RPB - Advan Sport (V105S) r4193 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 174,98 € Versand kostenfrei Gesamt 174,98 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport V105 225/50 R18 95 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 181,49 € Versand kostenfrei Gesamt 181,49 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN SPORT (V105) 225/50R18 95W Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 186,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,51 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Yokohama Advan Sport V105 225/50 R18 95W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Sport V105 225/50 R18 95W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Yokohama Advan Sport V105
Komfort, Sport
EU-Reifenlabel
70 dB
2
E
A
Größen
18 Zoll
225 mm
50 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram