NanKang Rollnex SP-9 235/60R17 102V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,51 €
Ø 81 €
80,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,51 €
Ø 81 €
80,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,21 €
ab 82,51 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NAN Kang Cross Sport SP-9 235/60 R17102V Sommerreifen ReifenSuche NAN Kang Cross Sport SP-9 235/60 R17102V Sommerreifen sofort lieferbar 82,51 € Versand kostenfrei Gesamt 82,51 € → zum Angebot
• Cross Sport SP-9 reifen.de Cross Sport SP-9 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 83,06 € Versand kostenfrei Gesamt 83,06 € → zum Angebot
• NANKANG - 235/60 R17 TL 102V CROSS SPORT SP-9 BSW - Sommerreifen Amazon NANKANG - 235/60 R17 TL 102V CROSS SPORT SP-9 BSW - Sommerreifen Auf Lager 86,30 € Versand kostenfrei Gesamt 86,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.51 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
NAN Kang Cross Sport SP-9 235/60 R17102V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 82,51 € Versand kostenfrei Gesamt 82,51 € → zum Angebot
Cross Sport SP-9 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 83,06 € Versand kostenfrei Gesamt 83,06 € → zum Angebot
Nankang SP-9 Sommerreifen 235/60 R17 102V Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 83,43 € Versand kostenfrei Gesamt 83,43 € → zum Angebot
Nankang Cross Sport SP 9 235/60 R17 102 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 83,49 € Versand kostenfrei Gesamt 83,49 € → zum Angebot
NANKANG CROSS SPORT SP-9 235/60R17 102V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,63 € → zum Angebot
NANKANG - 235/60 R17 TL 102V CROSS SPORT SP-9 BSW - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 86,30 € Versand kostenfrei Gesamt 86,30 € → zum Angebot
Nankang Cross Sport SP-9 ( 235/60 R17 102V ) GI-R-384565GA giga-reifen Angebotsinfo 89,21 € Versand kostenfrei Gesamt 89,21 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:24 Uhr.

NanKang Rollnex SP-9 235/60R17 102V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Rollnex SP-9 235/60R17 102V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nanjang Rollnex FT-9
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
B
Größen
17 Zoll
235 mm
60 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram