Radar Dimax R8 245/45 R18 100Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
126,17 €
Ø 112 €
85,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,28 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
126,17 €
Ø 112 €
85,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,28 €
ab 126,17 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Radar Dimax R8 245/45 R18 100 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Radar Dimax R8 245/45 R18 100 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 126,17 € Versand kostenfrei Gesamt 126,17 € → zum Angebot
• Dimax R8 RFT reifen.de Dimax R8 RFT sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 128,55 € Versand kostenfrei Gesamt 128,55 € → zum Angebot
• 1x Radar Dimax R8 Sommerreifen 245/45 ZR18 100Y XL Runflat RFT M+S Reifen Kaufland 1x Radar Dimax R8 Sommerreifen 245/45 ZR18 100Y XL Runflat RFT M+S Reifen 4-7 Werktage 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.17 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Radar Dimax R8 245/45 R18 100 Y, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 126,17 € Versand kostenfrei Gesamt 126,17 € → zum Angebot
Dimax R8 RFT reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 128,55 € Versand kostenfrei Gesamt 128,55 € → zum Angebot
1x Radar Dimax R8 Sommerreifen 245/45 ZR18 100Y XL Runflat RFT M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
Radar Dimax R8 XL RFT Runflat 245/45 R18100Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 130,98 € Versand kostenfrei Gesamt 130,98 € → zum Angebot
RADAR DIMAX R8 RFT 245/45RF18 100Y RFT XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,10 € → zum Angebot
Radar 245/45 ZR18 100Y Dimax R8 RFT XL FSL M+S 15284220 reifen COM Angebotsinfo 144,34 € Versand kostenfrei Gesamt 144,34 € → zum Angebot
245/45 ZR18 100Y Dimax R8 RFT XL FSL M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 155,28 € Versand kostenfrei Gesamt 155,28 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:21 Uhr.

Radar Dimax R8 245/45 R18 100Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Radar Dimax R8 245/45 R18 100Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Radar Dimax R8
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
RunFlat / RunFlat Bridgestone
Größen
18 Zoll
245
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram