Berlin Tires Summer UHP 1 255/35 R18 94Y XL Sommerreifen
-
Günstigster Preis
BERLIN TIRES SUMMER UHP 1 255/35R18 94Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
64,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,09 €
→ zum Angebot
-
Berlin Tires 4250084608920, Sommerreifen 255/35 R18 94Y ZR Berlin Tires Summer...
Lieferzeit 2-5 Werktage
64,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,46 €
→ zum Angebot
-
Berlin Tires Summer UHP 1 XL 255/35 R18 94 Y - C/B/73dB Sommerreifen
Auf Lager
67,06 €
Versand kostenfrei
Gesamt 67,06 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Berlin Tires Summer UHP 1 255/35 R18 94Y XL Test
Dieser Reifen ist absolut spitze! Egal ob Regen oder Hitze, er liefert herausragende Leistung in Sachen Laufruhe und Spurverhalten. Nach 14000 km hat er immer noch 5 mm Profil - einfach top! Besser als viele Premium Reifen, die ich zuvor hatte. Definitiv eine klare Empfehlung!.
Ich habe preiswerte Qualitätsreifen gesucht und bin auf diese gestoßen. Besonders das Design der Seitenwand mit Felgenschutz und das Profil haben mich überzeugt. Die Tatsache, dass sie in Deutschland entwickelt wurden und der Vertrieb zentral in Berlin erfolgt, war für mich ebenfalls ein Pluspunkt. Die Lieferung mit Sendungsverfolgung und die Reifengarantie haben mich zusätzlich überzeugt.
Nach einer 2500 km langen Fahrt nach London und zurück mit vollem Auto und Gepäck bin ich sehr zufrieden. Sie sind leise und bieten eine angenehme Fahrt. Ich kann sie absolut empfehlen und würde sie sofort wieder kaufen.
Nachdem ich meine beschädigten Pirelli's und Hankook Reifen ersetzt habe, entschied ich mich für eine kostengünstige Alternative. Auf Autobahnen fahre ich oft mit Tempomat zwischen 130 und 140 km/h. Vorher lag der Durchschnittsverbrauch bei ca. 6,8 l pro 100 km.
Mit den neuen Reifen ist der Verbrauch nach der letzten Fahrt auf 6,3 l gesunken, bei exakt derselben Strecke und Fahrweise. Die Reifen laufen ruhig und erzeugen angenehme Geräusche im Innenraum. Daher empfehle ich die Reifen uneingeschränkt weiter.
Die Bestellung und Lieferung an die Werkstatt verlief reibungslos. Meine Frau war äußerst zufrieden mit dem Service vor Ort und würde die Werkstatt jederzeit weiterempfehlen. Die freundlichen und zuvorkommenden Mechaniker haben einen positiven Eindruck hinterlassen. Gerne wieder!.
Die Sommerreifen UHP haben mich trotz ihres günstigen Preises positiv überrascht. Ein Arbeitskollege empfahl sie mir und hat sie selbst ausgiebig getestet. Bisher bin ich zufrieden mit dem normalen Fahrgefühl und der guten Traktion auf nassen Straßen.
Die Laufgeräusche sind angenehm leise. Glücklicherweise musste ich noch keine Gefahrenbremsung machen, daher kann ich dazu nichts sagen. Der attraktive Preis spricht natürlich für sich. Ob die Reifen auch auf lange Sicht überzeugen können, bleibt abzuwarten, aber ich kann sie definitiv weiterempfehlen.
Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Top Optik. Falls Winterreifen ebenso gut sind, werde ich wieder bei diesem Händler kaufen. Sehr zu loben ist auch die überpünktliche Lieferung - sie kamen früher als erwartet. Absolut empfehlenswert! TOP VERKÄUFER!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen