Berlin Tires Summer UHP 1 245/45 R18 100W XL Sommerreifen
-
Günstigster Preis
Berlin Tires 4250084677339, Sommerreifen 245/45 R18 100W Berlin Tires Summer...
Lieferzeit 2-5 Werktage
63,31 €
Versand kostenfrei
Gesamt 63,31 €
→ zum Angebot
-
BERLIN TIRES SUMMER UHP 1 245/45R18 100W XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
64,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,09 €
→ zum Angebot
-
Berlin Tires Summer UHP 1 XL 245/45 R18 100 W - C/B/72dB Sommerreifen
Auf Lager
65,66 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,66 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Berlin Tires Summer UHP 1 245/45 R18 100W XL Test
Dieser Reifen überzeugt in allen Belangen: Laufruhe, Spurverhalten und Kurven meistert er mühelos, ob bei Regen oder Hitze. Nach 14000 km Profil noch bei 5 mm - einfach top! Besonders die Laufruhe sticht hervor, auch im Vergleich zu anderen Premium Reifen.
Ich war auf der Suche nach preiswerten Qualitätsreifen und war mit dem Design der Flanke mit Felgenschutzkante und dem Profil sehr zufrieden. Die Tatsache, dass sie in Deutschland entwickelt wurden und der zentrale Vertrieb in Berlin stattfindet, war für mich ebenfalls wichtig. Die Lieferung erfolgte mit Sendungsverfolgung und Reifengarantie. Wir sind 2500 km bis nach London und zurück gefahren, 4 Personen, voll bepackt und vollgetankt, mit angemessener Geschwindigkeit.
Die Reifen waren sehr leise, hatten eine angenehme Laufruhe und keinerlei Probleme. Absolut empfehlenswert für diesen Preis, würde sie sofort wieder kaufen.
Nachdem meine Pirelli's und Hankook Reifen beschädigt wurden, entschied ich mich für eine kostengünstige Alternative. Ich fahre oft mit Tempomat auf der Autobahn mit einer Geschwindigkeit von 130-140 km/h. Vorher lag mein Durchschnittsverbrauch bei ca.
6,8 l/100 km. Mit den neuen Reifen beträgt der Verbrauch nun 6,3 l/100 km bei derselben Strecke und Fahrweise. Die Reifen laufen ruhig und erzeugen angenehme Geräusche im Innenraum. Ich kann sie ohne Vorbehalte empfehlen.
Die Bestellung und Lieferung der Reifen zur Werkstatt verlief reibungslos. Meine Frau war äußerst zufrieden mit dem Service. Sie empfiehlt die Werkstatt gerne weiter, da die Mechaniker sehr freundlich und zuvorkommend waren. Top Service!.
Die Sommerreifen UHP haben mich angenehm überrascht! Empfohlen von einem Kollegen, der sie auf seinem Mercedes SLK getestet hat, bieten sie eine gute Traktion auch auf nassen Straßen. Bisher bin ich zufrieden mit dem normalen Fahrgefühl und dem angemessenen Geräuschpegel. Obwohl ich zum Glück noch keine Vollbremsung machen musste, fühle ich mich sicher auf den Reifen.
Der attraktive Preis macht sie zu einer klaren Empfehlung für mich. Für Langzeittest fehlt mir noch die Erfahrung, aber bisher bin ich sehr zufrieden und kann sie uneingeschränkt empfehlen.
Das Preisleistungsverhältnis dieses Produkts ist ausgezeichnet. Die Optik ist top. Wenn die Winterreifen genauso gut sind, werde ich definitiv erneut bei diesem Verkäufer kaufen.
Die Lieferung war überpünktlich und kam sogar früher als erwartet an. Dieser Verkäufer ist nur zu empfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen