Firemax FM 601 235/55R18 104V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,31 €
Ø 64 €
62,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,31 €
Ø 64 €
62,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,98 €
ab 63,31 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firemax So car-tyres FM601 ( 235/55 R18 104V XL ) Kaufland Firemax So car-tyres FM601 ( 235/55 R18 104V XL ) 4-5 Werktage 63,31 € Versand kostenfrei Gesamt 63,31 € → zum Angebot
• Firemax FM 601 235/55 R18 104 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Firemax FM 601 235/55 R18 104 V, Sommerreifen 2-4 Tage 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
• Firemax FM601 XL 235/55 R18104V Sommerreifen ReifenSuche Firemax FM601 XL 235/55 R18104V Sommerreifen sofort lieferbar 64,77 € Versand kostenfrei Gesamt 64,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.31 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Firemax So car-tyres FM601 ( 235/55 R18 104V XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 63,31 € Versand kostenfrei Gesamt 63,31 € → zum Angebot
Firemax FM 601 235/55 R18 104 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
Firemax FM601 XL 235/55 R18104V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,77 € Versand kostenfrei Gesamt 64,77 € → zum Angebot
FM601 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 65,03 € Versand kostenfrei Gesamt 65,03 € → zum Angebot
FIREMAX FM601 235/55R18 104V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,03 € → zum Angebot
Firemax 235/55 R18 104V FM601 XL 15402340 reifen COM Angebotsinfo 78,44 € Versand kostenfrei Gesamt 78,44 € → zum Angebot
235/55 R18 104V FM601 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 80,98 € Versand kostenfrei Gesamt 80,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:21 Uhr.

Firemax FM 601 235/55R18 104V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Firemax FM 601 235/55R18 104V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
69 dB
1, 2
C
B
Größen
18 Zoll
235 mm
60 %
Leistung
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram