Sailun Atrezzo ECO 205/70R14 95H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 14 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6%
ab
48,86 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Sailun Atrezzo ECO BSW 205/70 R14 95H Sommerreifen
sofort lieferbar
48,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,86 €
→ zum Angebot
-
Sailun Atrezzo Eco 205/70 R14 95 H, Sommerreifen
2-4 Tage
58,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,49 €
→ zum Angebot
-
Atrezzo Eco SH31
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
59,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,07 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.
Sailun Atrezzo ECO 205/70R14 95H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Sailun Atrezzo ECO 205/70R14 95H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Sailun Atrezzo Eco
Größen
Felgendurchmesser
14 Zoll
Reifenbreite
205
Reifenquerschnitt
70
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
95 (bis 690 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 205/55 R16 verständlich erklärt
Neuheiten im Bereich Sommerreifen Reifenquerschnitt 70 %
Sommerreifen 225/40 R18 Empfehlungen für 2026
Topmodelle: Sommerreifen Reifenbreite 205 mm
Diese Sommerreifen 245/45 R18 solltest du kennen
Was macht Sommerreifen 195/55 R16 aus?
Alles, was du über Sommerreifen 225/50 R17 wissen musst
So findest du das beste Sommerreifen 225/45 R18
Beliebte Themen
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
14 Zoll
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)