Berlin Tires Summer UHP1 215/35ZR18 84Y XL Sommerreifen
-
Günstigster Preis
Berlin Tires 4250084609088, Sommerreifen 215/35 R18 84Y Berlin Tires Summer UHP...
Lieferzeit 2-5 Werktage
50,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,96 €
→ zum Angebot
-
Berlin Tires SUMMER UHP1 139, Berlin Tires Summer UHP 1 215/35 R18 84 Y,
2-4 Tage
50,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,99 €
→ zum Angebot
-
Berlin Tires Summer UHP 1 XL 215/35 R18 84 Y - C/B/72dB Sommerreifen
Auf Lager
53,14 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,14 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Berlin Tires Summer UHP1 215/35ZR18 84Y XL Test
Dieser Reifen ist absolute Spitzenklasse - ob Regen oder Sonne, er bietet immer eine ruhige Fahrt und hervorragendes Handling in Kurven. Nach 14000 km ist das Profil noch 5 mm stark, was wirklich beeindruckend ist. Die Laufruhe übertrifft sogar Premium-Reifen. Sehr empfehlenswert!.
Ich war auf der Suche nach hochwertigen und dennoch preisgünstigen Reifen. Das moderne Design der Seitenwand mit Felgenschutz und das Profil haben mich überzeugt. Besonders wichtig war mir auch, dass die Reifen in Deutschland entwickelt und zentral in Berlin vertrieben werden. Die Lieferung erfolgte mit Sendungsverfolgung und inklusive Reifengarantie.
Auf unserer 2500 km langen Fahrt nach London und zurück mit vier Personen und vollem Gepäck haben die Reifen eine tolle Leistung gezeigt. Sie waren leise, hatten eine angenehme Laufruhe und keinerlei Probleme. Für diesen unschlagbaren Preis kann ich die Reifen uneingeschränkt empfehlen. Ich würde sie sofort wieder kaufen.
Auf der Suche nach Ersatz für meine beschädigten Pirelli's und Hankook Reifen habe ich mich für eine kostengünstige Option entschieden. Nach der letzten Fahrt mit den neuen Reifen liegt der Verbrauch bei 6,3 ltr. auf 100 km, im Vergleich zu den vorherigen 6,8 ltr. Die Fahrt mit Tempomat bei 130~140 km/h auf der Autobahn verlief ruhig und angenehm leise im Innenraum. Insgesamt kann ich diese Reifen uneingeschränkt empfehlen.
Die Bestellung und Lieferung an die Werkstatt waren reibungslos. Meine Frau war mit dem Ablauf sehr zufrieden und empfiehlt sie gerne weiter. Die freundlichen und zuvorkommenden Mechaniker haben einen großartigen Job gemacht. Sehr empfehlenswert!.
Die Sommerreifen UHP haben mich trotz ihres günstigen Preises positiv überrascht. Nach Empfehlung eines Kollegen, der sie auf seinem Mercedes SLK getestet hat, entschied ich mich dafür. Bisher bin ich zufrieden mit dem normalen Fahrgefühl und der guten Traktion, besonders auf nassen Straßen.
Ich hatte noch keine Gefahrenbremsung, daher kann ich dazu nichts sagen. Die Laufgeräusche sind angemessen. Für den Preis sind sie definitiv eine gute Wahl.
Auch wenn noch ein Langzeittest aussteht, kann ich sie bereits weiterempfehlen. Das Angebot von Reifenprofis. de hat mich überzeugt. Mit diesen Reifen erhalten Sie ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und eine solide Performance.
Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Optisch top! Falls die Winterreifen genauso gut sind, werde ich wieder bei diesem Verkäufer bestellen. Die Lieferung war überpünktlich, sie kamen sogar früher als angekündigt an. Absolut empfehlenswerter Verkäufer!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen