Radar Dimax Sport 225/55 R17 101Y Sommerreifen

• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht sicheres Fahren bei Höchstgeschwindigkeiten bis zu 300 km/h für sportliche Fahrten.
• Mit einer Tragfähigkeit von 825 kg pro Reifen werden auch schwere Fahrzeuge zuverlässig und stabil getragen.
• Die optimierte Dimension 225/55 R17 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Fahrkomfort, Handling und Lenkpräzision.
• Die Kraftstoffeffizienzklasse C1 gewährleistet einen reduzierten Rollwiderstand und trägt zu einem wirtschaftlichen Verbrauch bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,36 €
Ø 79 €
78,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,36 €
Ø 79 €
78,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,20 €
ab 79,36 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Radar Sommerreifen motorcycle-tyres Dimax Sport ( 225/55 R17 101Y XL EVc ) Kaufland Radar Sommerreifen motorcycle-tyres Dimax Sport ( 225/55 R17 101Y XL EVc ) 4-5 Werktage 79,36 € Versand kostenfrei Gesamt 79,36 € → zum Angebot
• Radar Dimax Sport XL Elect 225/55 R17 101 Y Sommerreifen ReifenSuche Radar Dimax Sport XL Elect 225/55 R17 101 Y Sommerreifen sofort lieferbar 80,41 € Versand kostenfrei Gesamt 80,41 € → zum Angebot
• Radar Dimax Sport 225/55 R17 101 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Radar Dimax Sport 225/55 R17 101 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 81,91 € Versand kostenfrei Gesamt 81,91 € → zum Angebot
• Dimax Sport reifen.de Dimax Sport sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 87,44 € Versand kostenfrei Gesamt 87,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.36 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Radar Sommerreifen motorcycle-tyres Dimax Sport ( 225/55 R17 101Y XL EVc ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,36 € Versand kostenfrei Gesamt 79,36 € → zum Angebot
Radar Dimax Sport XL Elect 225/55 R17 101 Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 80,41 € Versand kostenfrei Gesamt 80,41 € → zum Angebot
Radar Dimax Sport 225/55 R17 101 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 81,91 € Versand kostenfrei Gesamt 81,91 € → zum Angebot
Dimax Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 87,44 € Versand kostenfrei Gesamt 87,44 € → zum Angebot
RADAR DIMAX SPORT (EVc) 225/55R17 101Y (EVc) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.

Radar Dimax Sport 225/55 R17 101Y für sportliches Fahrvergnügen bei jedem Wetter

Erleben Sie perfekte Kontrolle auf trockenen und nassen Fahrbahnen mit diesem Hochleistungsreifen der neuesten Generation. Die speziell entwickelte Profiltechnologie garantiert Ihnen präzises Handling in Kurven und überzeugt mit kurzen Bremswegen – selbst bei sommerlichen Regenschauern. Dank der optimierten Gummimischung profitieren Sie von exzellenter Traktion und spürbarer Fahrstabilität, die Ihr Fahrzeug sicher auf der Straße hält. Die C1-Reifenlabel-Klasse bestätigt die ausgewogenen Eigenschaften dieses Modells.

Überlegene Nässeperformance für maximale Sicherheit

Die fortschrittliche Profilgestaltung mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und minimiert das Aquaplaning-Risiko deutlich. Bei plötzlichen Regengüssen während Ihrer Sommerfahrten behalten Sie stets die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug. Das durchdachte Lamellensystem sorgt für optimale Verzahnung mit dem Asphalt, selbst wenn die Fahrbahn nass ist. Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Ihnen sportliche Fahrweise bis 300 km/h mit konstanter Sicherheit. Die 225 mm Reifenbreite bietet dabei eine ideale Balance zwischen Stabilität und Lenkpräzision.

Radar Dimax Sport 225/55 R17 101Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Radar Dimax Sport 225/55 R17 101Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Radar Dimax Sport
Größen
17 Zoll
225
55
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram