Taurus High Performance 2 215/55 R16 93V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,32 €
Ø 62 €
60,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,32 €
Ø 62 €
60,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,09 €
ab 63,32 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Taurus High Performance 215/55 R1693V Sommerreifen ReifenSuche Taurus High Performance 215/55 R1693V Sommerreifen sofort lieferbar 63,32 € Versand kostenfrei Gesamt 63,32 € → zum Angebot
• 1x Taurus HP TL Sommerreifen 215/55 R16 93V Reifen Kaufland 1x Taurus HP TL Sommerreifen 215/55 R16 93V Reifen 4-5 Werktage 67,36 € Versand kostenfrei Gesamt 67,36 € → zum Angebot
• TAURUS - 215/55 R16 TL 93V TAURUS HP - Sommerreifen Amazon TAURUS - 215/55 R16 TL 93V TAURUS HP - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 68,18 € Versand kostenfrei Gesamt 68,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.32 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Taurus High Performance 215/55 R1693V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 63,32 € Versand kostenfrei Gesamt 63,32 € → zum Angebot
1x Taurus HP TL Sommerreifen 215/55 R16 93V Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 67,36 € Versand kostenfrei Gesamt 67,36 € → zum Angebot
TAURUS - 215/55 R16 TL 93V TAURUS HP - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 68,18 € Versand kostenfrei Gesamt 68,18 € → zum Angebot
Taurus High Performance 215/55 R16 93 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 68,49 € Versand kostenfrei Gesamt 68,49 € → zum Angebot
TAURUS Sommerreifen 215/55 R16 TL 93V TAURUS HP Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 68,54 € Versand kostenfrei Gesamt 68,54 € → zum Angebot
High Performance reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 70,85 € Versand kostenfrei Gesamt 70,85 € → zum Angebot
TAURUS TAURUS HP 215/55R16 93V Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,04 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:21 Uhr.

Taurus High Performance 2 215/55 R16 93V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Taurus High Performance 2 215/55 R16 93V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Taurus High Performance 2
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
Größen
16 Zoll
215 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram