Radar Dimax Eco 195/55 R20 95H XL Sommerreifen

• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit auf bis zu 690 kg pro Reifen und verbessert die Stabilität bei schnellen Kurvenfahrten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten von bis zu 210 km/h auf trockenen und nassen Straßen.
• Die Kraftstoffeffizienzklasse B und Nasshaftungsklasse B bieten eine ausgewogene Leistung hinsichtlich Verbrauch und Sicherheit bei Nässe.
• Mit einem externen Rollgeräusch von 71 dB und der Rollgeräuschklasse 2 sorgt der Reifen für eine angenehm ruhige Fahrt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,64 €
Ø 78 €
66,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,64 €
Ø 78 €
66,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,14 €
ab 79,64 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Radar Dimax Eco 195/55 R20 95 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Radar Dimax Eco 195/55 R20 95 H, Sommerreifen 2-4 Tage 79,64 € Versand kostenfrei Gesamt 79,64 € → zum Angebot
• Dimax Eco reifen.de Dimax Eco sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 82,94 € Versand kostenfrei Gesamt 82,94 € → zum Angebot
• Radar So car-tyres Dimax Eco ( 195/55 R20 95H XL ) Kaufland Radar So car-tyres Dimax Eco ( 195/55 R20 95H XL ) 4-5 Werktage 83,69 € Versand kostenfrei Gesamt 83,69 € → zum Angebot
• Radar Dimax Eco XL M+S 195/55 R2095H Sommerreifen ReifenSuche Radar Dimax Eco XL M+S 195/55 R2095H Sommerreifen sofort lieferbar 84,26 € Versand kostenfrei Gesamt 84,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.64 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Radar Dimax Eco 195/55 R20 95 H, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 79,64 € Versand kostenfrei Gesamt 79,64 € → zum Angebot
Dimax Eco reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 82,94 € Versand kostenfrei Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Radar So car-tyres Dimax Eco ( 195/55 R20 95H XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 83,69 € Versand kostenfrei Gesamt 83,69 € → zum Angebot
Radar Dimax Eco XL M+S 195/55 R2095H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 84,26 € Versand kostenfrei Gesamt 84,26 € → zum Angebot
RADAR DIMAX ECO 195/55R20 95H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,50 € → zum Angebot
Radar 195/55 R20 95H Dimax Eco XL 15304785 reifen COM Angebotsinfo 93,36 € Versand kostenfrei Gesamt 93,36 € → zum Angebot
195/55 R20 95H Dimax Eco XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 102,14 € Versand kostenfrei Gesamt 102,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht Radar Dimax Eco 195/55 R20 95H XL

Radar Dimax Eco 195/55 R20 95H XL für optimale Sommerperformance

Erleben Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Effizienz mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf exzellente Nasshaftung und geringen Rollwiderstand legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Leistung bei sommerlichen Bedingungen und bietet ein Höchstmaß an Kontrolle und Komfort.

Hervorragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Die innovative Laufflächenmischung dieses Sommerreifens sorgt für eine beeindruckende Nasshaftung der Klasse B. Dies gewährleistet kürzere Bremswege und eine verbesserte Bodenhaftung auf nassen Straßen. Selbst bei plötzlichen Regenschauern behalten Sie die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug und können sich auf die zuverlässige Performance des Reifens verlassen.

Radar Dimax Eco 195/55 R20 95H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Radar Dimax Eco 195/55 R20 95H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Radar Dimax Eco
EU-Reifenlabel
71 dB
2
B
Größen
20 Zoll
195 mm
55 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram