Minerva F205 245/45 R20 103Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
70,49 €
Ø 70 €
69,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
70,49 €
Ø 70 €
69,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,08 €
ab 70,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Minerva F 205 245/45 R20 103 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Minerva F 205 245/45 R20 103 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 70,49 € Versand kostenfrei Gesamt 70,49 € → zum Angebot
• Minerva F205 XL 245/45 R20 RF, Sommer, 103 (875kg), Y (300 km/h), 50,8 cm... Kaufland Minerva F205 XL 245/45 R20 RF, Sommer, 103 (875kg), Y (300 km/h), 50,8 cm... 4-5 Werktage 71,14 € Versand kostenfrei Gesamt 71,14 € → zum Angebot
• F205 reifen.de F205 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.49 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Minerva F 205 245/45 R20 103 Y, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 70,49 € Versand kostenfrei Gesamt 70,49 € → zum Angebot
Minerva F205 XL 245/45 R20 RF, Sommer, 103 (875kg), Y (300 km/h), 50,8 cm (20"), 24,5 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 71,14 € Versand kostenfrei Gesamt 71,14 € → zum Angebot
F205 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
MINERVA RADIAL F205 245/45R20 103Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,21 € → zum Angebot
Minerva F 205 XL 245/45 R20 103 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,57 € Versand kostenfrei Gesamt 74,57 € → zum Angebot
Minerva 245/45 R20 103Y F205 XL 15247202 reifen COM Angebotsinfo 78,87 € Versand kostenfrei Gesamt 78,87 € → zum Angebot
245/45 R20 103Y F205 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 87,08 € Versand kostenfrei Gesamt 87,08 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:00 Uhr.

Minerva F205 245/45 R20 103Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Minerva F205 245/45 R20 103Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Minerva F205
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
B
Größen
20 Zoll
245 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram