Wolters Geschirr Soft & Safe aqua/schwarz 4 Hundegeschirr
-
Günstigster Preis
Wolters Soft & Safe aqua Geschirr 60 - 70 Centimeter 1 - 2 Werktage 21,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
-
Wolters Hunde-Geschirr Soft & Safe Geschirr blau|schwarz Gr.4 | 60 cm - 70 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,39 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,34 € → zum Angebot
-
Geschirr Soft & Safe reflektierend
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
40,49 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 44,98 €
→ zum Angebot
-
Wolters Soft & Safe Geschirr Geschirr Hundegeschirr aqua/ schwarz L
62,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wolters Geschirr Soft & Safe aqua/schwarz 4 Test
Dieses Hundegeschirr ist ideal für mittelgroße Hunde bis 11-12kg. Es ist einfach anzulegen und verstellbar in der Größe. Für größere, kräftigere Hunde empfehle ich jedoch ein Geschirr, das den Druck besser verteilt.
Dieses Geschirr ist einfach fantastisch. Wir hatten bereits eins und nach fast 4 Jahren wollten wir ein neues in einer anderen Farbe. (Das alte sieht immer noch wie neu aus, obwohl es überall mit war - in den Bergen, am Meer, im Wald, auf Wiesen, in Städten usw. ) Es ist super einfach anzuziehen und muss sehr bequem sein, da mein Hund es liebt.
Der Kundendienst ist ebenfalls top, ich war mir unsicher bezüglich der Größe und habe es erst zu klein, dann zu groß bestellt, beim dritten Versuch passte es endlich (dafür sollte man sich besser konzentrieren), aber der Kundenservice war immer freundlich und schnell. Danke dafür!.
Ich habe dieses Produkt im Zoohandel gekauft, jedoch war die angegebene Größe nicht korrekt. Es wird empfohlen, eine Nummer größer zu bestellen, da der Umfang nicht mit der tatsächlichen Größe übereinstimmt.
Das Geschirr sieht toll aus und die reflektierenden Streifen sind ideal für nächtliche Spaziergänge. Es ist einfach anzulegen mit nur einer Schnalle. Jedoch hat unser Hunde-Osteopath festgestellt, dass es unseren Hund an den Vorderbeinen einschränkt, obwohl die Größe korrekt war. Aus diesem Grund werden wir auf ein anderes Produkt umsteigen.
Dieses Geschirr ist funktional aber nicht für aktive Hunde geeignet. Die Nähte lösen sich nach kurzer Zeit auf, was für den Preis nicht akzeptabel ist. Nur bedingt empfehlenswert für normale Spaziergänge.
Das grüne Chayenne-Geschirr auf dem Bild hat mich überrascht, da ich einen anderen Farbton erwartet habe. Trotzdem gefällt mir das rote Geschirr auch gut. Danke für die schnelle Lieferung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen