Wolters Geschirr Soft & Safe schwarz -1 Hundegeschirr

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: atmungsaktiv - mit reflektierenden Elementen Farbe: schwarz Herkunftsland: Deutschland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,22 €
Ø 27 €
26,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,22 €
Ø 27 €
26,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 26,22 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hundegeschirr Soft & Safe reflektierend, Gr.-1: 28-35cm schwarz/schwarz Amazon Marketplace Hundegeschirr Soft & Safe reflektierend, Gr.-1: 28-35cm schwarz/schwarz Auf Lager 26,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,21 € → zum Angebot
• Wolters Hunde-Geschirr Soft & Safe Geschirr Otto Wolters Hunde-Geschirr Soft & Safe Geschirr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
• Wolters Soft & Safe schwarz Geschirr 28 - 35 Centimeter koempf24 Wolters Soft & Safe schwarz Geschirr 28 - 35 Centimeter 6 - 8 Werktage 32,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
• Wolters Soft & Safe Geschirr Geschirr Hundegeschirr schwarz XXXS Fressnapf
Wolters Soft & Safe Geschirr Geschirr Hundegeschirr schwarz XXXS 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Geschirr Soft & Safe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.22 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Hundegeschirr Soft & Safe reflektierend, Gr.-1: 28-35cm schwarz/schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,21 € → zum Angebot
Wolters Hunde-Geschirr Soft & Safe Geschirr Otto WOLTERS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
Wolters Soft & Safe schwarz Geschirr 28 - 35 Centimeter koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 32,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Wolters Soft & Safe Geschirr Geschirr Hundegeschirr schwarz XXXS Fressnapf
Angebotsinfo 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:19 Uhr.

Wolters Geschirr Soft & Safe schwarz -1 Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt
5elfe Oktober 2019

Dieses Norwegergeschirr ist perfekt für kleine Hunde wie meine Chihuahuahündin, die 2,5 kg wiegt und 20 cm groß ist. Es passt sehr gut und sitzt bequem, ohne direkt hinter den Vorderbeinen zu drücken. Andere Marken haben in dieser Hinsicht versagt, aber dieses Geschirr in Größe -1 oder 0 passt ideal. Der Bauchgurt lässt sich gut einstellen und der Bruststeg bei Größe 0 bietet mehr Beinfreiheit.

Das Geschirr trocknet schnell, ist schmutzabweisend und sieht zudem noch toll aus. Obwohl wir es erst seit einigen Wochen nutzen, kann ich bisher nur Positives über die Qualität berichten. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Kauf!.

4/5
★★★★☆ Nicht schlecht,sogar für Chihuahuas geeignet
Sandra Z Januar 2018

Das Geschirr wurde von einem erfahrenen Tester für verschiedene Hunderassen ausprobiert und empfohlen, vor allem für kleine Rassen bis 12 Kilo. Trotzdem wurden ein Stern abgezogen, da die reflektierenden Streifen brüchig werden können. Mehrere Farben wurden bestellt, aber nur eines behalten. Der Tester empfiehlt ein Norwegergeschirr für alle Rassen und hofft, dass die Hersteller ihre Produkte verbessern. Insgesamt wird das Geschirr für den Chihuahua empfohlen, aber Vorsicht bei hoher Belastung.

5/5
★★★★★ Gut gemacht
Jürgen A Juli 2019

Einfache Bedienung und gute Verarbeitung machen das Benutzen leicht. Es passt alles. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, mit reflektierenden Elementen
schwarz
Deutschland
gepolstert, reflektierend
Mesh, Neopren, Nylon
30°C, Maschinenwäsche, Schonwaschgang
Hundegeschirr
Klettverschluss, Klickverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram