Wolters Geschirr Soft & Safe cayenne/schwarz -1 Hundegeschirr

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: atmungsaktiv - mit reflektierenden Elementen Farben: orange - schwarz Herkunftsland: Deutschland
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
30,49 €
Ø 27 €
22,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
30,49 €
Ø 27 €
22,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 30,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hunde-Geschirr Soft & Safe Geschirr Otto Wolters Hunde-Geschirr Soft & Safe Geschirr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
• Hundegeschirr Soft & Safe reflektierend, Gr.-1: 28-35cm cayenne/schwarz Amazon Marketplace Hundegeschirr Soft & Safe reflektierend, Gr.-1: 28-35cm cayenne/schwarz Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 32,96 € + 4,49 € Versand Gesamt 37,45 € → zum Angebot
• Wolters Soft & Safe Geschirr Geschirr Hundegeschirr rot/ schwarz XXXS Fressnapf
Wolters Soft & Safe Geschirr Geschirr Hundegeschirr rot/ schwarz XXXS 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Geschirr Soft & Safe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.49 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hunde-Geschirr Soft & Safe Geschirr ✓ Bester Preis Otto WOLTERS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
Hundegeschirr Soft & Safe reflektierend, Gr.-1: 28-35cm cayenne/schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 32,96 € + 4,49 € Versand Gesamt 37,45 € → zum Angebot
Wolters Soft & Safe Geschirr Geschirr Hundegeschirr rot/ schwarz XXXS Fressnapf
Angebotsinfo 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:32 Uhr.

Wolters Geschirr Soft & Safe cayenne/schwarz -1 Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt
5elfe Oktober 2019

Dieses Norwegergeschirr ist perfekt für kleine Hunde wie meinen Chihuahua. Endlich haben wir ein Geschirr gefunden, das bequem sitzt und nicht direkt hinter den Vorderbeinen einschneidet. Andere Marken für Kleinsthunde haben bei uns versagt, aber dieses Geschirr passt perfekt.

Sowohl Größe -1 als auch 0 passen meiner 2,5kg schweren, 20cm großen Hündin mit einem Brustumfang von 29cm und einem etwas längeren Rücken. Besonders gefällt mir, dass der Bauchgurt gut zu verstellen ist. Das Geschirr trocknet schnell, ist schmutzabweisend und sieht zudem noch toll aus. Wir nutzen es seit einigen Wochen und bisher ist alles in bester Ordnung.

4/5
★★★★☆ Nicht schlecht,sogar für Chihuahuas geeignet
Sandra Z Januar 2018

Das Geschirr wurde von einem Experten auf Herz und Nieren geprüft, bevor er eine Bewertung abgab. Trotz einiger Mängel in Bezug auf die Haltbarkeit der reflektierenden Streifen, empfiehlt der Tester das Geschirr für kleine Hunde bis zu 12 Kilo Gewicht. Er bemerkt, dass viele Hersteller ähnliche Materialien verwenden, die bei intensiver Nutzung schnell brüchig werden können.

Dennoch hält der Tester Norwegergeschirre für jede Hunderasse für ideal. Seine Expertise ist frei verfügbar für alle Hundebesitzer, die Fragen haben. Wenn es um Langlebigkeit geht, empfiehlt er den Herstellern, ihre Produkte zu verbessern, um den Bedürfnissen der Kunden besser gerecht zu werden.

5/5
★★★★★ Gut gemacht
Jürgen A Juli 2019

Einfache Bedienung und gute Verarbeitung machen das Benutzen leicht. Es passt alles. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, mit reflektierenden Elementen
orange, schwarz
Deutschland
gepolstert, reflektierend
Mesh, Neopren, Nylon
30°C, Maschinenwäsche, Schonwaschgang
Hundegeschirr
Klettverschluss, Klickverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram