Wolters Geschirr Soft & Safe cayenne/schwarz 5 Hundegeschirr

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: atmungsaktiv - mit reflektierenden Elementen Farben: orange - schwarz Herkunftsland: Deutschland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
29,99 €
Ø 32 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
29,99 €
Ø 32 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,99 €
ab 29,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hunde-Geschirr Soft & Safe Geschirr rot|schwarz Gr.5 | 65 cm - 80 cm Otto Wolters Hunde-Geschirr Soft & Safe Geschirr rot|schwarz Gr.5 | 65 cm - 80 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• Wolters Soft & Safe cayenne Geschirr 65 - 80 Centimeter koempf24 Wolters Soft & Safe cayenne Geschirr 65 - 80 Centimeter 6 - 8 Werktage 52,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 55,89 € → zum Angebot
• Wolters Soft & Safe Geschirr Geschirr Hundegeschirr rot/ schwarz XL Fressnapf
Wolters Soft & Safe Geschirr Geschirr Hundegeschirr rot/ schwarz XL 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Geschirr Soft & Safe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hunde-Geschirr Soft & Safe Geschirr rot|schwarz Gr.5 | 65 cm - 80 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Wolters Soft & Safe cayenne Geschirr 65 - 80 Centimeter koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 52,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 55,89 € → zum Angebot
Wolters Soft & Safe Geschirr Geschirr Hundegeschirr rot/ schwarz XL Fressnapf
Angebotsinfo 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.

Wolters Geschirr Soft & Safe cayenne/schwarz 5 Test

5/5
★★★★★ Super
Matea November 2019

Das Geschirr ist einfach hervorragend! Nach fast vier Jahren mit dem alten, das noch immer wie neu aussieht, wollte ich ein neues Modell in einer anderen Farbe. Es hat uns über Berge, im Meer und durch Städte begleitet. Besonders beeindruckend ist, dass es super einfach ist, meinem Hund das Geschirr anzuziehen. Mein Hund liebt es und scheint sich wohlzufühlen.

Auch der Kundenservice ist top: Ich war unsicher bei der Größenwahl und bestellte zunächst zu klein und dann versehentlich zu groß. Erst beim dritten Versuch fand ich die richtige Größe, aber der Kundenservice war stets freundlich und hilfsbereit. Vielen Dank dafür!.

3/5
★★★☆☆ Keine Größenangaben
Kerstin F März 2022

Ich habe zuvor einen im Zoohandel erworben, aber nur der Umfang wurde angegeben, nicht die Größe. Das hat nicht gepasst. Daher empfehle ich, eine Nummer größer zu wählen. So bekommt ihr das richtige Maß und seid auf der sicheren Seite!.

2/5
★★☆☆☆ Leichtes und praktisches Geschirr mit nur mäßiger Verarbeitung
Dr. S Februar 2022

Das Geschirr überzeugt in Funktionalität: es lässt sich schnell anlegen, sitzt gut, reflektiert Licht im Dunkeln und ist einfach zu reinigen. Allerdings ist es eher für leinenführige Hunde geeignet, da die leichte Bauweise bei kraftvollen Hunden unangenehm werden kann. Nach einigen Wochen zeigen sich jedoch deutliche Mängel: die Nähte an den Gurträndern lösen sich, was auf eine unzureichende Verarbeitungsqualität hinweist.

Für ein nicht gerade preiswertes Geschirr ist die Haltbarkeit unzureichend. Insgesamt bewertet der Nutzer das Produkt mit maximal 2 Sternen aufgrund der enttäuschenden Lebensdauer.

5/5
★★★★★ Hundegeschirr
sterne September 2022

5 Sterne sehr zufrieden und es passt wirklich sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, mit reflektierenden Elementen
orange, schwarz
Deutschland
gepolstert, reflektierend
Mesh, Neopren, Nylon
30°C, Maschinenwäsche, Schonwaschgang
Hundegeschirr
Klettverschluss, Klickverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram