Wolters Geschirr Soft & Safe schwarz 6 Hundegeschirr

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: atmungsaktiv - mit reflektierenden Elementen Farbe: schwarz Herkunftsland: Deutschland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
32,39 €
Ø 34 €
32,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
32,39 €
Ø 34 €
32,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 32,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hunde-Geschirr Soft & Safe Geschirr schwarz Gr.6 | 75 cm - 90 cm Otto Wolters Hunde-Geschirr Soft & Safe Geschirr schwarz Gr.6 | 75 cm - 90 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,39 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,34 € → zum Angebot
• Geschirr Soft & Safe reflektierend Amazon Marketplace Geschirr Soft & Safe reflektierend Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 49,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 54,18 € → zum Angebot
• Wolters Soft & Safe schwarz Geschirr 75 - 90 Centimeter koempf24 Wolters Soft & Safe schwarz Geschirr 75 - 90 Centimeter 6 - 8 Werktage 56,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
• Wolters Soft & Safe Geschirr Geschirr Hundegeschirr schwarz XXL Fressnapf
Wolters Soft & Safe Geschirr Geschirr Hundegeschirr schwarz XXL 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Geschirr Soft & Safe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.39 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hunde-Geschirr Soft & Safe Geschirr schwarz Gr.6 | 75 cm - 90 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,39 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,34 € → zum Angebot
Geschirr Soft & Safe reflektierend Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 49,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 54,18 € → zum Angebot
Wolters Soft & Safe schwarz Geschirr 75 - 90 Centimeter koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 56,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
Wolters Soft & Safe Geschirr Geschirr Hundegeschirr schwarz XXL Fressnapf
Angebotsinfo 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:33 Uhr.

Wolters Geschirr Soft & Safe schwarz 6 Test

5/5
★★★★★ Gutes Hundegeschirr
Christian W Februar 2022

Unser mittelgroßer Hund (11-12 kg) ist begeistert von diesem Geschirr. Es ist leicht anzulegen und vielseitig verstellbar. Für größere, kräftigere Hunde würde ich allerdings ein anderes Modell empfehlen, um den Druck auf den Körper besser zu verteilen.

5/5
★★★★★ Super
Matea November 2019

Dieses Geschirr ist einfach fantastisch! Nach fast 4 Jahren haben wir uns entschieden, ein neues in einer anderen Farbe zu kaufen - obwohl das alte immer noch wie neu aussieht, trotz der ganzen Abenteuer, die wir damit erlebt haben. Das Anziehen bei unserem Hund ist super einfach und er liebt es offensichtlich, also muss es sehr gemütlich sein. Der Kundenservice war auch top - obwohl ich anfangs unsicher mit der Größe war und es zweimal falsch bestellt habe, waren sie immer freundlich und schnell bei der Lösung des Problems. Danke dafür! Wirklich ein tolles Produkt und ein noch besserer Service.

3/5
★★★☆☆ Keine Größenangaben
Kerstin F März 2022

Mein Kauf im Zoohandel war leider nicht perfekt, da die Größe nicht genau angegeben war. Empfehlung: Größere Nummer wählen, um sicherzustellen, dass es passt.

3/5
★★★☆☆ Einfache Handhabung aber eingeengte Vorderbeine
Amazon Kunde August 2021

Mir gefällt das Aussehen des Geschirrs sehr gut. Die reflektierenden Streifen sind ideal für Spaziergänge im Dunkeln und reflektieren sehr gut. Es ist einfach anzulegen und mit einem Klick zu schließen.

Leider hat unser Hunde-Osteopath festgestellt, dass es unseren Hund an den Vorderbeinen einschränkt, obwohl die Größe korrekt ist. Daher werden wir auf sein Empfehlung hin umsteigen.

2/5
★★☆☆☆ Leichtes und praktisches Geschirr mit nur mäßiger Verarbeitung
Dr. S Februar 2022

Dieses Geschirr ist funktional und leicht anzulegen, reflektiert Licht im Dunkeln und ist leicht zu reinigen. Jedoch eignet es sich nicht für aktive Hunde, da das Brustband zu schmal ist und die Nähte an den Gurten sich lösen. Trotzdem ist es für normal leinenführige Hunde geeignet. Die Qualität lässt jedoch zu wünschen übrig, da sich nach wenigen Wochen bereits die Nähte auflösen.

Dies ist keine akzeptable Lebensdauer für den Preis des Geschirrs. Insgesamt eine enttäuschende Performance, nur 2 "Sternchen".

1/5
★☆☆☆☆ Falsche farbe
Kelly September 2020

Das Bild zeigt grünes Geschirr, aber ich habe versehentlich rotes Chayenne-Geschirr erhalten. Trotzdem bin ich mit der Qualität zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, mit reflektierenden Elementen
schwarz
Deutschland
gepolstert, reflektierend
Mesh, Neopren, Nylon
30°C, Maschinenwäsche, Schonwaschgang
Hundegeschirr
Klettverschluss, Klickverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram