Nobby Halsband Soft Grip 50-65cm türkis Hundehalsband

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: türkis Halsumfang: 50-65 cm Produkttyp: Hundehalsband
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,69 €
Ø 7 €
6,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,89 €
Bauchumfang
50-65
Breite
10 mm15 mm20 mm25 mm
Halsumfang
20-3025-3530-4540-5550-65
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,69 €
Ø 7 €
6,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,89 €
ab 6,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby 78513-34, Nobby Halsband Soft Grip türkis, Verstellmöglichkeit: 50-65 cm meintierdiscount Nobby 78513-34, Nobby Halsband Soft Grip türkis, Verstellmöglichkeit: 50-65 cm Lieferfrist: 4-7 Werktage 6,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
• Nobby Halsband Soft Grip, türkis L: 50/65 cm, B: 25 mm, 1 Stück Amazon Nobby Halsband Soft Grip, türkis L: 50/65 cm, B: 25 mm, 1 Stück Auf Lager 6,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
• HURTTA Hunde-Halsband Halsband "Soft Grip", türkis, L-XL 50-65cm | 2.5 cm Otto HURTTA Hunde-Halsband Halsband "Soft Grip", türkis, L-XL 50-65cm | 2.5 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
Varianten: Nobby Halsband Soft Grip
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.69 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Nobby 78513-34, Nobby Halsband Soft Grip türkis, Verstellmöglichkeit: 50-65 cm ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 4-7 Werktage 6,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
Nobby Halsband Soft Grip, türkis L: 50/65 cm, B: 25 mm, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Nobby Halsband Soft Grip, türkis L: 50/65 cm, B: 25 mm, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
HURTTA Hunde-Halsband Halsband "Soft Grip", türkis, L-XL 50-65cm | 2.5 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:14 Uhr.

Nobby Halsband Soft Grip 50-65cm türkis Test

5/5
★★★★★ Tolles Halsband, ein Manko
Lotta N November 2023

Ich habe schon mehrere Halsbänder mit dem gleichen Befestigungssystem ausprobiert, und finde es als zusätzliche Sicherheit großartig. Allerdings ist bei diesem Modell entweder der Ring etwas zu klein oder die Kerben am Verschluss sind anders, da ich jedes Mal daran hängen bleibe. (Natürlich nur auf hohem Niveau gemeckert) Ansonsten alles top, gute Qualität.

5/5
★★★★★ Passt und sieht gut aus
Puschel W Oktober 2022

Ich habe 2 dieser Halsbänder für meine kleinen Chihuahuas gekauft. Die Größe 25/35 passt perfekt nach der richtigen Einstellung. Sie kratzen nicht und bleiben auch nicht verrutscht. Die Farbe passt gut zu meinen kleinen Hunden.

5/5
★★★★★ Sitzt, passt, wackelt und hat Luft
Katrin Mai 2022

Dieses Halsband für große Hunde von Nobby ist nicht nur schön, sondern auch preislich unschlagbar. Es lässt sich leicht einstellen, aber für Hunde, die stark ziehen, wäre ein Geschirr wohl die bessere Wahl. Ich habe auch das grüne Modell und bin damit genauso zufrieden. Insgesamt ist Nobby eine großartige Budget-Marke für Hundezubehör.

5/5
★★★★★ Tolles Halsband für Welpen
Amazon Kunde Juli 2021

Ich habe die komplette Palette dieser Halsbänder für meine Welpen gekauft und bin sehr zufrieden. Sie sind stabil, gut verarbeitet und die Farbauswahl ist großartig. Die Haltbarkeit ist nicht mein Hauptanliegen, da die Welpen schnell wachsen und größere Halsbänder benötigen werden. Insgesamt bin ich mit dem Kauf sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Perfekt und absolut Empfehlenswert
Bella Mai 2021

Ich habe das Halsband in Größe L für meinen English Setter gekauft und bin absolut begeistert. Die Qualität und Robustheit sind erstklassig, dabei ist es dennoch angenehm weich. Ich war so zufrieden, dass ich direkt mehrere Halsbänder für die Hunde meiner Familie gekauft habe.

Für den Preis macht man definitiv nichts falsch. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Man macht nichts verkehrt. Angenehm überrascht 👍🏻
Daniela H April 2021

Das Hundehalsband überzeugt durch seine Robustheit und das Fehlen von störenden Schnallen am Hals. Mit der perfekten Größe (25 - 35 cm) eignet es sich ideal für Rateros. Zudem ist es angenehm weich und gut gepolstert, was dem Hund optimalen Komfort bietet.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
türkis
50-65 cm
Hundehalsband
stufenlos verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram