WMF Spitzenklasse Plus Ausbeinmesser flexibel 15,5 cm

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ausbeinmesser Materialeigenschaften: rostfrei Farbe: hellgrau - schwarz - silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
42,90 €
Ø 45 €
42,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
42,90 €
Ø 45 €
42,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,84 €
ab 42,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF 1895446032, WMF Spitzenklasse Plus Ausbeinmesser 28 cm mediazehe WMF 1895446032, WMF Spitzenklasse Plus Ausbeinmesser 28 cm siehe Shop 42,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
• WMF Spitzenklasse Plus Ausbeinmesser 28 cm, Made in Germany, Messer geschmiedet, Amazon WMF Spitzenklasse Plus Ausbeinmesser 28 cm, Made in Germany, Messer geschmiedet, Auf Lager 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
• WMF Gewürzstreuer Otto WMF Gewürzstreuer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.9 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
WMF 1895446032, WMF Spitzenklasse Plus Ausbeinmesser 28 cm ✓ Bester Preis mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 42,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
WMF Spitzenklasse Plus 18.9544.6032, 15,5 cm, Stahl, 1 Stück(e) Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,75 € + 4,75 € Versand Gesamt 49,50 € → zum Angebot
WMF 18.9544.6032, WMF Ausbeinmesser SPITZENKLASSE PLUS Schwarz (15.50 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
WMF Gewürzstreuer Otto Möbel Jack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
WMF Spitzenklasse Plus Ausbeinmesser 28 cm, Made in Germany, Messer geschmiedet, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
WMF Spitzenklasse Plus Ausbeinmesser 28 cm, Made in Germany, Messer geschmiedet, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
Spitzenklasse Plus Ausbeinmesser, 15,5 cm WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Ausbeinmesser 15,5 cm - Schwarz Andere Inox Wmf 28x1.8 cm METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 67,69 € Versand kostenfrei Gesamt 67,69 € → zum Angebot
WMF Ausbeinmesser 15,5 cm Spitzenklasse Plus koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 70,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 77,16 € → zum Angebot
WMF 18 9544 6032, WMF Ausbeinmesser SPITZENKLASSE PLUS 15,5cm Cromargan Schwarz Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 72,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
WMF Spitzenklasse Plus Ausbeinmesser, 15,5 cm Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
WMF Ausbeinmesser Spitzenklasse P 15,5Cm Pc Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 72,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 78,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

WMF Spitzenklasse Plus Ausbeinmesser flexibel 15,5 cm Test

5/5
★★★★★ Tolles Messer!
JM Oktober 2016

Ich bin absolut begeistert von diesem Ausbeinmesser von WMF! Die Qualität ist hervorragend und es eignet sich perfekt zum Entfernen von Knochen bei großen Braten. Obwohl der Preis zunächst abschreckend wirken mag, lohnt sich die Investition auf jeden Fall. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ Gut!
The M Dezember 2015

Das Messer ist solide verarbeitet und angenehm zu halten. Trotz des etwas höheren Preises im Vergleich zu anderen WMF-Produkten ist die Qualität gut. Die Langzeitschärfe könnte besser sein, was mich jedoch nicht sehr stört. Insgesamt eine gute Wahl.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität!
Luna S Oktober 2024

Ausbeinmesser und Spickmesser von WMF enttäuschen: Im Vergleich zu meinen 30 Jahre alten Messern wirken beide qualitativ minderwertig — stumpfe, dünne Klingen, die sich stark biegen lassen. Habe beide retourniert. Schade ums Label WMF; eher billiger Import als langlebige Küchenqualität.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnetes Boniermesser.
István R Dezember 2025

Spitzenklasse - nicht zuviel gesagt. Rasiermesserscharf, ausgezeichnete Qualität!Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 30

Allgemeine Daten
hellgrau, schwarz, silber
WMF
Ausbeinmesser
WMF Spitzenklasse Plus
Ausstattung
ergonomischer Griff, vernieteter Griff
Eigenschaften
Knochen, Kunststoff
Chrom-Molybdän-Vanadium-Stahl
rostfrei
fugenlos, geschmiedet
genietete Griffschalen
Maße & Gewicht
15,5 cm
28 cm
Weitere Daten
Performance Cut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram