WMF Spitzenklasse Plus Chinesisches Kochmesser 17 cm

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kochmesser Materialeigenschaften: rostfrei Klingenmaterial: Chrom-Molybdän-Vanadium-Stahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,96 €
Ø 74 €
73,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,96 €
Ø 74 €
73,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
ab 74,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Chinesisches Hackmesser 17 cm Spitzenklasse Plus koempf24 WMF Chinesisches Hackmesser 17 cm Spitzenklasse Plus 10 - 15 Werktage 74,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,86 € → zum Angebot
• WMF Spitzenklasse Plus Chinesisches Hackmesser 30 cm, Made in Germany, Messer Amazon WMF Spitzenklasse Plus Chinesisches Hackmesser 30 cm, Made in Germany, Messer Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• WMF Hackmesser Spitzenklasse Plus Chinesisches Hackmesser, 17 cm, Spitzenklasse... Otto WMF Hackmesser Spitzenklasse Plus Chinesisches Hackmesser, 17 cm, Spitzenklasse... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.96 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
WMF Chinesisches Hackmesser 17 cm Spitzenklasse Plus ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 74,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,86 € → zum Angebot
WMF Spitzenklasse Plus Chinesisches Hackmesser 30 cm, Made in Germany, Messer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
WMF Spitzenklasse Plus Chinesisches Hackmesser 30 cm, Made in Germany, Messer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Spitzenklasse Plus Chinesisches Hackmesser, 17 cm WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
WMF 18.9551.6032, WMF Chinesisches Hackmesser SPITZENKLASSE PLUS Schwarz (17 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 85,31 € Versand kostenfrei Gesamt 85,31 € → zum Angebot
WMF Hackmesser Spitzenklasse Plus Chinesisches Hackmesser, 17 cm, Spitzenklasse Plus Otto wmf-direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
WMF Spitzenklasse Plus Chinesisches Hackmesser, 17 cm Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

WMF Spitzenklasse Plus Chinesisches Kochmesser 17 cm Test

3/5
★★★☆☆ scheinbar alle Klingen verbogen
AlexAlex Juli 2019

Das Messer ist scharf, gut verarbeitet und liegt gut in der Hand. Leider war die Klinge nach links verbogen und auch das Ersatzmesser wies den gleichen Fehler auf. Trotzdem könnte es für manche Benutzer keine Rolle spielen.

Es ist ärgerlich, dass der Hersteller den Fehler anscheinend nicht erkannt hat. Die Qualität sollte für gerade Klingen verbessert werden. Die Fotos zeigen zwei Messer, die identisch aussehen. Insgesamt eine gute Leistung mit potenziellem Verbesserungsbedarf.

5/5
★★★★★ Erfüllt meine Erwartungen voll
PM November 2025

Top Produkt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Boban J März 2024

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ WMF Spitzenklasse Plus Chinesisches Hackmesser 30 cm
Franheim Dezember 2023

Sehr wertiges Messer. Liegt gut in der Hand, schwer, stabil und bleibt lange scharf, bis man es wieder schleifen muss. Ich bin damit zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kochmesser
WMF Spitzenklasse Plus
Eigenschaften
Kunststoff
Chrom-Molybdän-Vanadium-Stahl
rostfrei
geschmiedet
genietete Griffschalen
Maße & Gewicht
17 cm
30 cm
Weitere Daten
Performance Cut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram