Fiskars Edge Debamesser 12 cm Deba-Messer

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deba-Messer Materialeigenschaften: rostfrei - spülmaschinengeeignet Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
21,45 €
Ø 20 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
21,45 €
Ø 20 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,22 €
ab 21,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fiskars Edge Debamesser, 12 cm 1003096 , 1 Debamesser hygi Fiskars Edge Debamesser, 12 cm 1003096 , 1 Debamesser ab Lager 21,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 27,34 € → zum Angebot
• Fiskars Deba-Messer, Modernes Design, Gesamtlänge: 24 cm, Amazon Fiskars Deba-Messer, Modernes Design, Gesamtlänge: 24 cm, Auf Lager 23,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,05 € → zum Angebot
• Fiskars Asiamesser Edge Deba 12 cm Otto Fiskars Asiamesser Edge Deba 12 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,22 € Versand kostenfrei Gesamt 36,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.45 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Fiskars Edge Debamesser, 12 cm 1003096 , 1 Debamesser ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo ab Lager 21,45 € 21,45 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 27,34 € → zum Angebot
Fiskars Deba-Messer, Modernes Design, Gesamtlänge: 24 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,05 € → zum Angebot
Fiskars Deba-Messer, Modernes Design, Gesamtlänge: 24 cm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,05 € → zum Angebot
Fiskars 1003096 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,89 € Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Fiskars Deba knife 12 cm proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 24,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
Fiskars Edge Deba-Messer 12 cm METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,84 € + 5,94 € Versand Gesamt 36,78 € → zum Angebot
Fiskars Edge Deba Küchenmesser Zum Schneiden Von Gemüse, Fisch Und Sushi ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 33,14 € Versand kostenfrei Gesamt 33,14 € → zum Angebot
Fiskars Asiamesser Edge Deba 12 cm Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,22 € Versand kostenfrei Gesamt 36,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:41 Uhr.

Fiskars Edge Debamesser 12 cm Test

5/5
★★★★★ Bestellt & Erfüllt die Anforderungen
Klaus-Stephan B Januar 2024

Ich bin begeistert von diesem Fiskars Messer! Es schneidet mühelos Zwiebeln und Tomaten für meine Rührei-Zubereitung. Das Aufschneiden von Brötchen steht noch aus, aber bisher gibt es nichts zu bemängeln. Die Langlebigkeit des Messers wird sich zeigen.

Insgesamt ist das Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar. Es mag günstigere Optionen geben, aber auch teurere. Dieses Messer von Fiskars ist einfach top!.

5/5
★★★★★ Nur noch Fiskars
Amazon-Kunde Dezember 2023

Beim Eintauchen aller Messer, fiel die Wahl auf das Fiskars Tomatenmesser. Aufgrund positiver Erfahrungen mit der Marke war die Entscheidung einfach. Das Messer entspricht unseren Ansprüchen, ist scharf und angenehm zu halten.

5/5
★★★★★ Bereits 2016 gekauft und heuer wieder
Christian B Dezember 2023

Unser meistgenutztes Küchenmesser ist täglich in Gebrauch und nach langem Einsatz sowie einem Sturz mussten wir es ersetzen. Die Spitze brach ab und die Beschichtung löste sich schon. Ein Wetzstahl ist definitiv zu empfehlen, um die Klinge scharf zu halten, besonders nach dem Spülen in der Maschine. Ein neues Messer ist einfach unschlagbar scharf! Eine lohnende Investition für jede Küche. 🌶️ Keywords: Küchenmesser, Wetzstahl, Spülmaschine, scharf, Beschichtung, Investition, Klinge.

5/5
★★★★★ Irre.... toll
F.L. Dezember 2023

Dieses Messer schneidet mühelos durch Dörrfleisch, Zwiebeln, Würste und mehr. Es ist scharf wie die Hölle und liegt perfekt in der Hand. Mein neues Lieblings-Kneipchen! Absolut empfehlenswert mit 10 Sternen!.

5/5
★★★★★ Qualität, Schärfe, unschlagbarer Preis!
Noah S November 2023

Das Fiskars Schälmesser hat mich absolut überzeugt! Der unschlagbare Preis für diese erstklassige Qualität macht den Kauf mehr als lohnenswert. Die Handhabung ist hervorragend, das Messer liegt gut in der Hand. Selbst nach dem Spülen in der Geschirrspülmaschine bleibt die anfängliche Schärfe erhalten.

Beim Schneiden zeigt das Messer seine Klasse, mühelos und präzise, ohne dass etwas haften bleibt. Die Verpackung ist zwar solide, aber etwas umständlich zu öffnen, da sie komplett verschlossen ist. Daher empfehle ich, sie mit einer Schere zu öffnen.

5/5
★★★★★ Beschte Brotmesser Evaa
Tino M Oktober 2023

Dieses Brotmesser ist einfach unglaublich! Das schicke Design liegt perfekt in der Hand und schneidet mühelos durch Brot und Gebäck. Es ist so scharf, dass man sich um das Schneidebrett Sorgen machen muss. Selbst harte Krusten sind ein Kinderspiel für dieses Messer. Ich bin absolut überzeugt und würde es sofort wieder kaufen, falls es jemals kaputt geht. Ein absolutes Must-Have für jede Küche!.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
schwarz
Fiskars
Deba-Messer
Fiskars Edge
Ausstattung
ergonomischer Griff
Eigenschaften
Kunststoff
53 HRC
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
langlebig
antihaftbeschichtete Klinge
Maße & Gewicht
12 cm
24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram