ZWILLING Pro Messerset 2 tlg. (384390000)

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Messerset Materialeigenschaften: rostfrei - spülmaschinengeeignet Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
114,99 €
Ø 129 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
114,99 €
Ø 129 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 114,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwilling Messer-Set 2-tlg. Pro tischwelt Zwilling Messer-Set 2-tlg. Pro 2-3 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• Zwilling Messer-Set Pro Messer (2-tlg), Spick-/Garniermesser 10 cm & Kochmesser... Otto Zwilling Messer-Set Pro Messer (2-tlg), Spick-/Garniermesser 10 cm & Kochmesser... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
• ZWILLING Pro Messerset, 2-tlg., Spick- und Garniermesser/Kochmesser, 10 und 20... Amazon Marketplace ZWILLING Pro Messerset, 2-tlg., Spick- und Garniermesser/Kochmesser, 10 und 20... 142,45 € Versand kostenfrei Gesamt 142,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.99 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Zwilling Messer-Set 2-tlg. Pro ✓ Bester Preis tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Zwilling Messer-Set Pro Messer (2-tlg), Spick-/Garniermesser 10 cm & Kochmesser 20 cm Otto Butch GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Zwilling 1002868, Zwilling Pro Messer Spick-/Garniermesser 10 cm & Kochmesser 20 cm Butch Butch.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Zwilling 38430-004, Zwilling: Pro Messerset, 2-tlg BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 140,31 € Versand kostenfrei Gesamt 140,31 € → zum Angebot
ZWILLING Pro Messerset, 2-tlg., Spick- und Garniermesser/Kochmesser, 10 und 20 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 142,45 € Versand kostenfrei Gesamt 142,45 € → zum Angebot
ZWILLING Messer-Set, 2-teilig, schwarz GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
ZWILLING J.A. Henckels 38430-004, ZWILLING J.A. Henckels Zwilling Pro Messerset, berondi berondi Angebotsinfo lagernd 149,30 € + -2,99 € Versand Gesamt 146,31 € → zum Angebot
ZWILLING Pro Messerset 2-tlg ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:01 Uhr.

ZWILLING Pro Messerset 2 tlg. (384390000) Test

5/5
★★★★★ SUPER!!!!
Amazon Kunde Juli 2024

Beste Messer die ich jemals hatte super scharf und gut aussehen tun sie auch noch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Messer
Thomas Oktober 2020

Nach einem Jahr sind die Messer immer noch scharf und sehen gut aus, nur zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Zwilling
Messerset
Zwilling Pro
Kochmesser 20 cm, Spickmesser 10 cm
Ausstattung
ergonomischer Griff, vernieteter Griff
2
Eigenschaften
Kunststoff
Stahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
eisgehärtet, flexibel, geschmiedet, schnitthaltig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram