Wüsthof Gourmet Aufschnittmesser 20 cm (1025048820)

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aufschnittmesser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,36 €
Ø 55 €
54,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,36 €
Ø 55 €
54,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,26 €
ab 54,36 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WÜSTHOF Gourmet Schinkenmesser 20 cm, Schwarz Amazon WÜSTHOF Gourmet Schinkenmesser 20 cm, Schwarz Auf Lager 54,36 € Versand kostenfrei Gesamt 54,36 € → zum Angebot
• Wüsthof Gourmet Schinkenmesser 20 cm Bleywaren Wüsthof Gourmet Schinkenmesser 20 cm 1-3 Tage 54,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
• Wüsthof Schinkenmesser 20 Cm Gourmet Schäffer24 Wüsthof Schinkenmesser 20 Cm Gourmet Lieferzeit 2-3 Tage 54,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.36 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
WÜSTHOF Gourmet Schinkenmesser 20 cm, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,36 € Versand kostenfrei Gesamt 54,36 € → zum Angebot
WÜSTHOF Gourmet Schinkenmesser 20 cm, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,36 € Versand kostenfrei Gesamt 54,36 € → zum Angebot
Wüsthof Gourmet Schinkenmesser 20 cm Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 54,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
Wüsthof Schinkenmesser 20 Cm Gourmet Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 54,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
Wüsthof Aufschnittmesser 'Gourmet' (20 cm) (21965593) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-12 Werktage 55,26 € Versand kostenfrei Gesamt 55,26 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:14 Uhr.

Wüsthof Gourmet Aufschnittmesser 20 cm (1025048820) Test

5/5
★★★★★ Gut wie erwartet
Elektromeister April 2023

Dieses Messer hat definitiv den Unterschied zu den günstigen Alternativen. Es ist extrem scharf und schneidet mühelos dicke Krusten und zähen Sauerteig. Ein Kauf, den ich sofort wieder tätigen würde! Exzellente Qualität zu einem fairen Preis.

5/5
★★★★★ Das beste Brotmesser!
Angelika Z Februar 2023

"Seitdem ich vor einigen Monaten angefangen habe, mein eigenes Brot zu backen, habe ich mich auf die Suche nach einem hochwertigen Brotmesser gemacht. Mit dem Wüsthof Messer habe ich die perfekte Wahl getroffen! Es liegt leicht in der Hand und gleitet mühelos durch jede Art von Brot, egal ob knusprig oder weich. Mein altes Messer ist jetzt definitiv Geschichte. Ich bin so zufrieden mit diesem Kauf, dass ich bereits plane, mir auch die Kochmesser von Wüsthof zuzulegen. Absolut empfehlenswert für alle Brotliebhaber da draußen!".

5/5
★★★★★ Unglaublich scharfes Messer
C. S Mai 2022

Dank einer Fernsehsendung wurde ich auf dieses Messer aufmerksam. Die herausragende langanhaltende Schärfe wurde besonders gelobt. Obwohl ich meine Messer regelmäßig selbst mit einem Wetzstahl schleife, habe ich noch nie ein so scharfes Messer besessen. Es durchtrennt mühelos alles, ohne lästiges Hin- und Herschieben.

Das Messer liegt angenehm und sicher in der Hand, besonders wichtig bei solch einer Schärfe. Eine schnelle Reinigung unter fließendem Wasser reicht aus, um es wieder einsatzbereit zu machen. Zusätzlich wird es mit einer Hülle geliefert, um die Klinge zu schützen. Das unschlagbare Preis-Leistungs-Verhältnis und die absolute Kaufempfehlung machen dieses Messer zu einem Must-Have in jeder Küche.

5/5
★★★★★ Im Vergleich und für den Preis : sehr gut. 😊
MadameMadame März 2022

Das Wüsthof Messer bietet zu einem soliden Preis eine gute Qualität. Es ist überraschend leicht und liegt gut in der Hand. Die Klinge ist ausreichend scharf, jedoch etwas breiter als bei vergleichbaren Modellen, was zu groberen Schnitten führen kann.

Trotzdem erfüllt es seinen Zweck und hat sich bereits im Geschirrspüler bewährt. Für filigrane Arbeiten mit kleinen Händen könnte es jedoch etwas zu groß sein. Insgesamt ein solides Messer, das seinen Zweck erfüllt und für den Preis durchaus empfehlenswert ist.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Aufschnittmesser
Maße & Gewicht
20 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram