KAI Europe KAI Shun Kochmesser 25 cm Damastmesser

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Damastmesser - Santoku Materialeigenschaften: rostfrei Farbe: schwarz - silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
204,00 €
Ø 210 €
196,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
204,00 €
Ø 210 €
196,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
ab 204,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 196,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KAI KAI DM707, KAI Shun Classic Kochmesser 25,5cm TechnikDirekt KAI KAI DM707, KAI Shun Classic Kochmesser 25,5cm Lieferbar ab: 21.08.2026 204,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 209,99 € → zum Angebot
• KAI Shun Classic Kochmesser Set | ultrascharfes Damastmesser DM-0707 | 25,5... Amazon Marketplace KAI Shun Classic Kochmesser Set | ultrascharfes Damastmesser DM-0707 | 25,5... Auf Lager 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
• KAI Kochmesser Shun Kochmesser 25 cm, Damaszener-Stahl Otto KAI Kochmesser Shun Kochmesser 25 cm, Damaszener-Stahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
204 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
197 €
Preisalarm aktivieren
KAI KAI DM707, KAI Shun Classic Kochmesser 25,5cm ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferbar ab: 21.08.2026 204,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Kai Messer 99Q800011, Kai Messer Kai Kochmesser (25 cm) DM-0707 kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
KAI Shun Classic Kochmesser Set | ultrascharfes Damastmesser DM-0707 | 25,5 Klinge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
KAI Shun Kochmesser 25,5 cm DM-0707 METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 224,91 € Versand kostenfrei Gesamt 224,91 € → zum Angebot
KAI Kochmesser Shun Kochmesser 25 cm, Damaszener-Stahl Otto Casa Due pur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Kai DM-0707, KAI Shun Classic Kochmesser 10'' (25,5 cm) Suhl Shop Suhl Shop Angebotsinfo Lieferzeit: 2-3 Werktage 239,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 241,95 € → zum Angebot
KAI Kochmesser SHUN CLASSIC 10" (25,5 cm) koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
KAI Shun Classic Großes Kochmesser DM-0707 Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
KAI DM-0707, KAI Shun Classic Kochmesser 25 cm - Damaststahl - Griff Pakkaholz Butch Butch.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 239,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 243,95 € → zum Angebot
Kai Kochmesser 25,5cm Shun Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
kai Messer Stahl, Holz KAI DM707 Schwarz, Silber 1146842 Viking Angebotsinfo 279,64 € Versand kostenfrei Gesamt 279,64 € → zum Angebot
Kai DM-0707, Kai Shun DM-0707 Kochmesser 25 cm (25.50 cm) (DM-0707) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:19 Uhr.

KAI Europe KAI Shun Kochmesser 25 cm Test

5/5
★★★★★ Teures Messer, lohnende Investition
Kathrin Z Januar 2021

Das Messer ist teuer aber super !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz, silber
KAI
Damastmesser, Santoku
KAI Shun
Eigenschaften
Holz, Knochen, Kunststoff, Pakkaholz
61 HRC
32 Lagen Damast-Stahl, Damaszener-Stahl
rostfrei
geschmiedet
convex
Maße & Gewicht
25 cm
37 cm
Weitere Daten
japanisches Design

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram