ZWILLING Professional S Spick- und Garniermesser 10 cm Spickmesser

★★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Messer hat eine Klingenlänge von 10 cm, ideal für präzise Schneidarbeiten.
• Der ergonomische Griff aus Kunststoff sorgt für eine komfortable Handhabung.
• Die Klinge aus Edelstahl ist korrosionsbeständig und rostfrei.
• Dank der eisgehärteten und geschmiedeten Klinge bleibt das Messer lange schnitthaltig und flexibel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
33,99 €
Ø 37 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
33,99 €
Ø 37 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,95 €
ab 33,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwilling Gemüsemesser Professional S 31020-101, 10 cm Edelstahlklinge, bueromarkt-ag Zwilling Gemüsemesser Professional S 31020-101, 10 cm Edelstahlklinge, sofort lieferbar 33,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 38,14 € → zum Angebot
• ZWILLING Professional S Spick- und Garniermesser, 10 cm, Rostfreier... Amazon ZWILLING Professional S Spick- und Garniermesser, 10 cm, Rostfreier... Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Zwilling Kochmesser Professional S, 10 cm Otto Zwilling Kochmesser Professional S, 10 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Zwilling Gemüsemesser Professional S 31020-101, 10 cm Edelstahlklinge, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 33,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 38,14 € → zum Angebot
ZWILLING Professional S Spick- und Garniermesser, 10 cm, Rostfreier Spezialstahl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
ZWILLING Professional S Spick- und Garniermesser, 10 cm, Rostfreier Spezialstahl, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
ZWILLING Professional S Spick- und Garniermesser - Klingenlänge: 10 cm Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Zwilling 31020-101-0, Zwilling Professional S (10 cm) (31020-101-0) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
ZWILLING 31020-101-0, Edelstahl Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 41,15 € + 4,75 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
ZWILLING Professional S Spick & Garniermesser 10 cm ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 44,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Zwilling 31020-103 Professional S Spick und Garniermesser Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,41 € Versand kostenfrei Gesamt 46,41 € → zum Angebot
Zwilling Kochmesser Professional S, 10 cm Otto Butch GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Zwilling 1001451, Zwilling Professional S Spick & Garniermesser 10 cm Butch Butch.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Zwilling 31020-101, Zwilling: Professional 'S' Spick- und Garniermesser, 100mm BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 52,31 € Versand kostenfrei Gesamt 52,31 € → zum Angebot
ZWILLING ****Vier Sterne Gemüsemesser, Klingenlänge: 70 mm METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 52,31 € Versand kostenfrei Gesamt 52,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ZWILLING Professional S Spick- und Garniermesser 10 cm

ZWILLING Professional S Spick- und Garniermesser 10 cm: Präzision und Vielseitigkeit

Das ZWILLING Professional S Spick- und Garniermesser 10 cm ist ein unverzichtbares Werkzeug in jeder Küche. Mit seiner 10 cm langen Klinge eignet es sich perfekt zum Spicken, Garnieren und für viele andere Schneidarbeiten. Die Marke Zwilling steht für Qualität und Langlebigkeit, was dieses Messer zu einer hervorragenden Wahl für Hobbyköche und Profis macht.

Ergonomisches Design und hochwertige Materialien

Das Messer verfügt über einen ergonomischen Griff aus Kunststoff, der eine komfortable Handhabung ermöglicht. Die Klinge besteht aus hochwertigem Edelstahl, der für seine Korrosionsbeständigkeit und Rostfreiheit bekannt ist. Diese Eigenschaften sorgen dafür, dass das Messer auch bei häufigem Gebrauch und nach vielen Spülmaschinengängen seine Schärfe und Qualität behält.

ZWILLING Professional S Spick- und Garniermesser 10 cm Test

5/5
★★★★★ Top Zwilling Qualität
MS August 2023

Dieses leichtere Messer ist ein angenehmer Nachfolger meines alten Lieblings. Ich hatte den Vorgänger 30 Jahre lang und war immer zufrieden mit seiner Schärfe und Handhabung. Leider ist die Klinge gebrochen, als es herunterfiel. Dennoch war es spülmaschinenfest und hielt lange scharf. Dieses neue Messer sieht genauso aus und erfüllt die Erwartungen für den Preis.

5/5
★★★★★ Zwilling 1001355 Spick-/Garniermesser,
L.L. Juni 2023

Fantastisches Produkt mit schnellem Service und positiver Erfahrung. Dieses revolutionäre Messer ist ein Must-Have in jeder Küche. Es liegt perfekt in der Hand und ist extrem scharf. Ich benutze es sehr gerne!.

5/5
★★★★★ Super scharf und liegt gut in der Hand
kapukapu Dezember 2022

Das Messer ist leicht und liegt angenehm in der Hand. Zudem ist es sehr scharf, daher Vorsicht! Die Langzeit-Schärfe kann ich noch nicht beurteilen. Nach 5 Wochen intensiver Nutzung ist es jedoch immer noch so scharf wie am Anfang.

5/5
★★★★★ Mein bestes Messer
Amazon Kunde November 2022

Ich besitze das gesamte Set dieser Messer, aber dieses spezielle nutze ich täglich für fast alles. Nach einer erneuten Bestellung kann ich sagen: Die Schneidleistung ist hervorragend. Absolut empfehlenswert, ich würde sie immer wieder kaufen. Bestes Messer!.

5/5
★★★★★ Haltbares Messer an dem sich gut arbeiten lässt
Werner Juli 2021

Dieses Messer bietet nicht nur eine hervorragende Handhabung und Schärfe, sondern überzeugt auch durch seine hochwertige Verarbeitung. Trotz des gestiegenen Preises seit 2009 ist es immer noch ein lohnenswerter Kauf. Mit etwas Übung lässt es sich problemlos nachschleifen. Ein wirklich gutes Produkt, das sich definitiv lohnt, in die Küchenausstattung zu investieren.

5/5
★★★★★ Bereits mein Zweites, ich benutze es jeden Tag.
SuLa August 2020

Dieses Messer ist einfach mein Favorit für Obst und Gemüse! Es liegt perfekt in der Hand und ist super scharf. Tomaten, Paprika und jedes andere Gemüse lassen sich damit mühelos schneiden und bearbeiten. Leider ist mir der Griff nach einigen Jahren heruntergefallen und gebrochen, weshalb ich mir ein neues Exemplar gegönnt habe.

Trotz des Missgeschicks bin ich absolut zufrieden mit diesem Messer und kann es nur weiterempfehlen. Ein Must-Have für jede Küche!.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
schwarz
Zwilling
Spickmesser
Zwilling Professional S
Ausstattung
ergonomischer Griff
Eigenschaften
Kunststoff
Edelstahl, Stahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
eisgehärtet, flexibel, fugenlos, geschmiedet, schnitthaltig
konisch
Maße & Gewicht
10 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram