Kershaw Kai Shun White Brotmesser 23 cm

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brotmesser Materialeigenschaften: rostfrei Klingenmaterial: Damaszener-Stahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
196,81 €
Ø 196 €
191,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
196,81 €
Ø 196 €
191,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
ab 196,81 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 191,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis kai KAI DM705W, kai Europe kai DM0705W, Brotmesser, 22,9 cm, Stahl, 1 Stück(e) barax kai KAI DM705W, kai Europe kai DM0705W, Brotmesser, 22,9 cm, Stahl, 1 Stück(e) Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 196,81 € Versand kostenfrei Gesamt 196,81 € → zum Angebot
• KAI Shun Classic White japanisches Brotmesser 23 cm Klingenlänge -... Amazon Marketplace KAI Shun Classic White japanisches Brotmesser 23 cm Klingenlänge -... Auf Lager 222,44 € Versand kostenfrei Gesamt 222,44 € → zum Angebot
• KAI Brotmesser Shun White Brotmesser DM-0705W Otto KAI Brotmesser Shun White Brotmesser DM-0705W lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
196.81 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
191 €
Preisalarm aktivieren
kai KAI DM705W, kai Europe kai DM0705W, Brotmesser, 22,9 cm, Stahl, 1 Stück(e) ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 196,81 € Versand kostenfrei Gesamt 196,81 € → zum Angebot
KAI KAI DM705W, KAI Shun White Brotmesser, 23 cm TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 208,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 214,89 € → zum Angebot
Kai Messer 13113, Kai Messer Kai Brotmesser (23,0 cm) DM-0705W kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
KAI Shun White Brotmesser DM-0705W METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 210,99 € Versand kostenfrei Gesamt 210,99 € → zum Angebot
Kai DM-0705W, Kai Shun (23 cm) (DM-0705W) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 211,25 € Versand kostenfrei Gesamt 211,25 € → zum Angebot
KAI Shun Classic White japanisches Brotmesser 23 cm Klingenlänge - Damastmesser 32 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 222,44 € Versand kostenfrei Gesamt 222,44 € → zum Angebot
KAI Brotmesser Shun White Brotmesser DM-0705W Otto kochmesser24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
kai DM0705W, Brotmesser, 22,9 cm, Stahl, 1 Stück(e) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 230,32 € + 4,99 € Versand Gesamt 235,31 € → zum Angebot
KAI Shun White Brotmesser 23 cm DM-0705W DM-0705W Slewo Angebotsinfo verfügbar 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
KAI Brotmesser SHUN CLASSIC WHITE 9" (23,0 cm) koempf24 Angebotsinfo 10 - 14 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
KAI DM-0705W, KAI Shun Classic White Brotmesser 23 cm - 32-lagiger Damaststahl - Butch Butch.de Angebotsinfo 8 Wochen 239,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 243,95 € → zum Angebot
Kai Brotmesser Weiss Shun Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Kershaw Kai Shun White Brotmesser 23 cm Test

5/5
★★★★★ Top Brotmesser
RS Juli 2022

Preisklasse. Wer Wert auf hochwertige Küchenutensilien legt, wird mit diesem Brotmesser mehr als zufrieden sein. Ein Investment, das sich langfristig auszahlt. Die Kombination aus erstklassiger Qualität und erstklassiger Leistung macht dieses Messer zu einem unverzichtbaren Werkzeug in der Küche.

Einmal ausprobiert, möchte man es nicht mehr missen. Ein Must-have für alle Hobbyköche.

5/5
★★★★★ Tolles Messer
G. M April 2022

Die Verarbeitung dieses Messers ist hervorragend. Es erfüllt seinen Zweck perfekt und schneidet mühelos. Für alle, die Wert auf Qualität und Langlebigkeit legen, ist dieses Messer die richtige Wahl. Das schlichte und edle Design machen es zudem zu einem Blickfang in jeder Küche. Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Sensationeller Kauf
HJK März 2022

Das Brotmesser, das deine Brot schneiden zum Kinderspiel macht. Die Investition in Qualität zahlt sich aus, sobald du es ausprobierst. Nachdem du einmal damit angefangen hast, wirst du nicht mehr aufhören wollen. Im Vergleich zu anderen Brotmessern, die ich in Hotels benutzt habe, ist dieses unschlagbar in Qualität, Verarbeitung und Schneidleistung. Eine Investition, die sich lohnt und die ich uneingeschränkt empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Top Brotmesser
q|BeaR|t April 2023

Gewohnte Qualität von Kai Shun. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Brotmesser
Baguette, Brot, Brötchen
Eigenschaften
Eschenholz, Pakkaholz
Damaszener-Stahl
rostfrei
Maße & Gewicht
23 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram