KAI Europe KAI Seki Magoroku Composite Nakiri 16,5 cm

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nakiri Materialeigenschaften: rostfrei Farbe: hautfarben - holzfarben - silber - transparent
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
239,00 €
Ø 239 €
225,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
239,00 €
Ø 239 €
225,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,00 €
ab 239,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 225,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KAI Seki Magoroku - Composite Nakiri - 16,5 cm - MGC-0428 home-and-kitchen KAI Seki Magoroku - Composite Nakiri - 16,5 cm - MGC-0428 1-3 Tage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• KAI Seki Magoroku Composite Nakiri-Messer 16,5 cm Klingenlänge - SUS420J2... Amazon KAI Seki Magoroku Composite Nakiri-Messer 16,5 cm Klingenlänge - SUS420J2... Auf Lager 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
• KAI Gemüsemesser KAI Seki Magoroku Composite MGC-0428 Nakiri Messer 16,5 cm, Otto KAI Gemüsemesser KAI Seki Magoroku Composite MGC-0428 Nakiri Messer 16,5 cm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
239 €
Ø 1 Mon.
239 €
Tiefstpreis
226 €
Preisalarm aktivieren
KAI Seki Magoroku - Composite Nakiri - 16,5 cm - MGC-0428 ✓ Bester Preis home-and-kitchen Angebotsinfo 1-3 Tage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
KAI Gemüsemesser KAI Seki Magoroku Composite MGC-0428 Nakiri Messer 16,5 cm, Otto kochmesser-shop.com (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
KAI Seki Magoroku Composite Nakiri-Messer 16,5 cm Klingenlänge - SUS420J2 Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
KAI Seki Magoroku Composite Nakiri-Messer 16,5 cm Klingenlänge - SUS420J2 Edelstahl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
Kai MGC-0428, Kai Seki Magoroku Composite Nakiri (16.50 cm) (MGC-0428) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
KAI Nakiri Messer SEKI MAGOROKU COMPOSITE 6.5" (16,5 cm) koempf24 Angebotsinfo 10 - 14 Werktage 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
KAI MGC-0428, KAI Seki Magoroku Composite Nakiri 16,5 cm - VG-10 Stahl - Griff Butch Butch.de Angebotsinfo 8 Wochen 255,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 259,95 € → zum Angebot
Kai Messer Gemüsemesser, Silber, Metall, 9 cm, Kochen, Küchenmesser, Gemüsemesser XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 255,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 260,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.

KAI Europe KAI Seki Magoroku Composite Nakiri 16,5 cm Test

5/5
★★★★★ Super Messer.
Soner A Januar 2021

Dieses äußerst elegante Messer hat nicht nur meine Kollegen beeindruckt, sondern auch meinen Arbeitsalltag erleichtert. Mit seiner hervorragenden Schneidleistung ist es eine wahre Hilfe. Zwar benötigt es etwas mehr Pflege als herkömmliche Messer, aber der Aufwand lohnt sich.

Durch seine gute Balance und angenehmes Gewicht liegt es perfekt in der Hand. Die Holzgriffe passen perfekt zu meinen persönlichen Vorlieben. Selbst Kürbis lässt sich mit Leichtigkeit wie Butter schneiden. Ich werde definitiv weitere Messer dieser Serie kaufen.

5/5
★★★★★ Ein Rasiermesser in Nakiri Form
daniel a April 2018

"Ein unglaubliches Messer! So schön, perfekt verarbeitet und super scharf. Die Kaufabwicklung war vorbildlich, das Messer kam nur 20 Stunden nach der Bestellung per DHL bei mir an. Absolute Empfehlung zum Kauf!".

4/5
★★★★☆ Ich besitze bereits Kai Messer und kann nur sagen gewohnte Qualität zum fairen Preis 👍!
Ronny B April 2018

Dieses Messer sieht nicht nur toll aus, sondern sorgt auch für ein angenehmes Arbeiten. Es liegt gut in der Hand und ist leicht. Das Schneiden von rohen Karotten ist ein Kinderspiel - so einfach wie Butter schneiden.

Aber nur, wenn man auch wirklich schneiden kann! Viele Leute wissen nämlich nicht, wie wichtig der Unterschied zwischen Schneiden und Drücken ist. Wer es einmal ausprobiert hat, wird begeistert sein! 🥕✨.

Allgemeine Daten
hautfarben, holzfarben, silber, transparent
KAI
Nakiri
KAI Seki Magaroku
Eigenschaften
Knochen, Pakkaholz
61 HRC
Stahl 420-J2, VG-10 Stahl
Stahl
rostfrei
beidseitig, einseitig
Maße & Gewicht
16,5 cm
28,5 cm
Weitere Daten
Stahlsorten Composite-Klinge durch spezielle Kupferlötung verbunden / japanisches Design

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram