Vredestein Sprint+ 215/50 ZR15 88W Sommerreifen

Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
235,35 €
Ø 235 €
235,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 578,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
235,35 €
Ø 235 €
235,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 578,06 €
ab 235,35 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 235,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Sprint + 215/50 R15 88 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Sprint + 215/50 R15 88 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 235,35 € Versand kostenfrei Gesamt 235,35 € → zum Angebot
• Sprint+ reifen.de Sprint+ 2-5 Werktage 309,28 € Versand kostenfrei Gesamt 309,28 € → zum Angebot
• VREDESTEIN Sommerreifen 215/50R15 88W - Sprint+ ap21550015wspla00 KFZteile24 VREDESTEIN Sommerreifen 215/50R15 88W - Sprint+ ap21550015wspla00 2-3 Werktage 394,73 € Versand kostenfrei Gesamt 394,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
235.35 €
Ø 1 Mon.
235 €
Tiefstpreis
235 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Sprint + 215/50 R15 88 (Z)W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 235,35 € Versand kostenfrei Gesamt 235,35 € → zum Angebot
Sprint+ reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 309,28 € Versand kostenfrei Gesamt 309,28 € → zum Angebot
VREDESTEIN Sommerreifen 215/50R15 88W - Sprint+ ap21550015wspla00 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 394,73 € Versand kostenfrei Gesamt 394,73 € → zum Angebot
Vredestein AP21550015WSPLA00, Vredestein Sprint+ 215/50 R15 88W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 480,91 € Versand kostenfrei Gesamt 480,91 € → zum Angebot
Vredestein 8714692350962, Sommerreifen 215/50 R15 88W ZR Vredestein Sprint Plus, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 505,32 € Versand kostenfrei Gesamt 505,32 € → zum Angebot
VREDESTEIN SPRINT+ 215/50R15 88W Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 509,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 515,56 € → zum Angebot
VREDESTEIN SPRINT+ 215/50R15 88W Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 542,06 € Versand kostenfrei Gesamt 542,06 € → zum Angebot
VREDESTEIN SPRINT+ 215/50R15 88W, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 560,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 566,28 € → zum Angebot
Vredestein 8,71469E+12, Vredestein Sprint Plus 215/50 R15 88 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 561,49 € Versand kostenfrei Gesamt 561,49 € → zum Angebot
Vredestein So car-tyres Sprint+ ( 215/50 ZR15 88W mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 578,06 € Versand kostenfrei Gesamt 578,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

Vredestein Sprint+ 215/50 ZR15 88W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Sprint+ 215/50 ZR15 88W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Vredestein Sprint+
Größen
215
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram