Vitakraft Beef Stick Rustico 55g Hunde-Snack

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der hohe Fleischanteil bietet eine schmackhafte und proteinreiche Belohnung für vierbeinige Feinschmecker.
• Hergestellt ohne Konservierungsstoffe und künstliche Farbstoffe, um eine natürliche und gesunde Ernährung zu unterstützen.
• Die wiederverschließbare Verpackung gewährleistet eine lange Frischhaltung und einfache Aufbewahrung des Snacks.
• Angereichert mit Vitamin E zur Unterstützung eines gesunden Immunsystems und der allgemeinen Vitalität des Hundes.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −40% ab
0,59 €
Ø 1 €
0,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −40% ab
0,59 €
Ø 1 €
0,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,29 €
ab 0,59 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitakraft 94452, Vitakraft Beef Stick Original Herz 12 g meintierdiscount Vitakraft 94452, Vitakraft Beef Stick Original Herz 12 g Lieferfrist: 4-7 Werktage 0,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
• Vitakraft Beef Stick Original - Herz - 12 g Medpets Vitakraft Beef Stick Original - Herz - 12 g vorrätig 0,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 4,90 € → zum Angebot
• Vitakraft Beef Stick Rustico 55 g, Grundpreis: € 23,45 / kg Rossmann Vitakraft Beef Stick Rustico 55 g, Grundpreis: € 23,45 / kg 1 Werktage 1,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,24 € → zum Angebot
• Vitakraft Beef Stick Rustico, Hundeleckerli, fleischige Salamihäppchen, Hunde Amazon Marketplace Vitakraft Beef Stick Rustico, Hundeleckerli, fleischige Salamihäppchen, Hunde 2,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.59 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Vitakraft 94452, Vitakraft Beef Stick Original Herz 12 g ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 4-7 Werktage 0,59 € 49.1667 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
Vitakraft Beef Stick Original - Herz - 12 g Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 0,95 € 79.1667 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 4,90 € → zum Angebot
Vitakraft Beef Stick Rustico 55 g, Grundpreis: € 23,45 / kg Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 1,29 € 107.5 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 6,24 € → zum Angebot
Vitakraft Beef Stick Rustico 55 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 1,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
Vitakraft Beef Sticks Rustico - 55 g (Hundefutter), Grundpreis: € 27,09 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 1,49 € 124.1667 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 4,48 € → zum Angebot
Vitakraft Beef Stick Rustico myTime Angebotsinfo Verfügbar 1,75 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
Vitakraft Beef Stick Rustico, Hundeleckerli, fleischige Salamihäppchen, Hunde Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Vitakraft 34322, Vitakraft Beef Stick Rustico 55g proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 4,29 € 357.5 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Vitakraft Beef Stick Rustico 3x55g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.

Testbericht Vitakraft Beef Stick Rustico 55g

Vitakraft Beef Stick Rustico 55g für verwöhnte Hundegeschmäcker

Entdecken Sie die perfekte Belohnung für Ihren vierbeinigen Freund. Dieser Premium-Snack verbindet erlesene Zutaten mit einem unwiderstehlichen Geschmackserlebnis. Hochwertiges Rindfleisch bildet die Basis für einen Leckerbissen, der nicht nur schmeckt, sondern auch wertvolle Nährstoffe liefert. Ihr Hund wird diesen besonderen Snack lieben und Sie werden die Freude in seinen Augen sehen.

Natürliche Inhaltsstoffe für gesunden Genuss

Bei der Herstellung dieses Kausnacks stehen Qualität und Natürlichkeit an erster Stelle. Der hohe Fleischanteil sorgt für eine optimale Proteinversorgung, während der Verzicht auf künstliche Farbstoffe und Konservierungsmittel die Gesundheit Ihres Hundes schont. Ausgewählte Vitamine unterstützen zusätzlich das Wohlbefinden Ihres treuen Begleiters. So können Sie Ihren Vierbeiner bedenkenlos verwöhnen und gleichzeitig etwas Gutes für seine Fitness tun.

Vitakraft Beef Stick Rustico 55g Test

1/5
★☆☆☆☆ Nepper, Schlepper, Bauernfänger
S. K August 2016

Der Preis von 6,85€ für einen einzelnen Stick scheint übertrieben. Es wirkt als ob Kunden durch die Verpackung in die Irre geführt werden sollen, da der wahre Preis pro 100g deutlich höher ist.

Allgemeine Daten
Hunde-Snack
Eigenschaften
hoher Fleischanteil, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Farbstoffe
Berücksichtigen Sie die gefütterte Menge bei der Tagesration., Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
wiederverschließbar
Inhalt
Vitamine
Vitamin E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram